Как вариант для создания очень громкого шума.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Всем здравствуйте, слышу тут как проезжает машина с грохотом и следом срабатывает авто сигнализация, и тут ко мне приходит идея. Ведь если с открытым капотом сработает сигнашка или нажать на кнопку брелка, раздаётся просто оглушительный звук сирены, просто до невозможности. В своей теме о шумных соседях я писала про их ещё и как курильщиках и тут подумалось, а что если и правда взять сигнализацию, эту сирену, прикрепить к низу балкона направив вниз на курильщиков дебоширов, и во время перекуров включать? По видимому они даже назло простоять и 20 секунд не смогут и сразу сбегут, одно НО, шум будет такой что поднимется всё и вся, это как минус.
Вопрос и размышления в другом, а что если эту сирену использовать в борьбе с уродами соседями? ну так же через стены или ещё как то, через вентиляцию или ванна с туалетом?

Прошу тапками сразу в меня не бросать, просто размышления, пусть скажут те кто разбирается лучше в частотах, шумах и как, что через что проходит, тут такие есть уже наученные горьким увы опытом. Можно ли как то такое использовать или нет.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя alekseii

Взяв себе такой ник Инженер, вы должны знать физику никакое ведро звук не усилит. Звук это механические колебания молекул вещества. В случае обычного динамика это колебания воздуха которые в последствии передаются на бетон с большим затуханием. В случае вибро это непосредственное воздействие на молекулы бетона. Проведите простой эксперимент как будет лучше слышно дрель за стенкой когда она работает в воздухе или когда вы сверлите эту стенку. В теме Моя борьба я замерял уровни звука создаваемым вибродинамиком результаты можете посмотреть здесь
https://boomdown.org/node/6946/98333#comment-98333

Что с ведром что без ведра соседи вас будут слышать одинаково усиление ведром это ваше самовнушение.

RSS-материал
Перейти в форум: