10 законных кв м на душу, или псевдожильё

Аватар пользователя Modern

Они существуют!!! Очевидно, это новый "тренд" или как там это называется.
Вот оно: https://realty.mail.ru/news/58272/v_moskve_voshlo_v_modu_deshevoe_psevdo...
https://realty.mail.ru/articles/57452/rossijane_poljubili_novyj_vid_desh...
https://realty.mail.ru/news/57292/krohotnaja_tesnaja_no_svoja_v_rossii_n...
Пп Поражён

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Все правильно! Я с вами категорически согласен - это именно модно, вернее это так хотят выставить маркетологи от Капитала.
Вот взять хотя бы цитату из вашей ссылки:

«Большой популярностью студии пользуются у так называемого поколения Y в возрасте до 30 лет, — комментирует директор Департамента вторичного рынка агентства Сергей Шлома.

— У них совершенно иные приоритеты при выборе жилья, чем у представителей старшей генерации покупателей, выросших в Советском Союзе и в силу своего жизненного опыта предъявляющих не такие завышенные требования к комфорту проживания. Для молодых крайне важен внешний вид дома, наличие красивой входной группы, возможность выбрать объект с необычной планировкой (например, в стиле лофт), подчёркивающей их индивидуальность, наличие удобных парковочных мест. Потому зачастую при покупке недвижимости они делают выбор в пользу новостроек».

Вы чувствуете глубину мысли? Подмигивает То есть голозадость и невозможность в условиях нашего капитализма скопить даже 20% на первоначальный капитал для ипотеки в хотя бы 30-метровой студии(а я таких взрослых с зп в 25000 много знаю) выдается как нечто прогрессивное, передовое. Я буквально ощутил себя каким то ретроградом. Черт возьми! И это работает

RSS-материал