Как создать шум топота соседям сверху?

Аватар пользователя Vagnes

Уже много лет воюю с соседями сверху. На их музыку я включал свою музыку и после нескольких таких стычек музыку громко включать они перестали.
После они завели лающую собаку. Я начал включать запись лая в час, два, три, четыре... ночи. И повыносив им мозг таким образом лай собаки я стал слышать изредка.
Теперь осталась проблемой с топотом. Они ходят на пятках и создают *бум-бум-бум*, причем такой, что даже беруши не помогают. Меня это задолбало, но как создать аналогичный *бум-бум-бум* им я не представляю. Я пробовал стучать по своему потолку, но шум выходил звонкий и мягкий. А хочется сделать глухой и проникающий. Как это возможно сделать? С помощью чего можно бить по потолку, чтобы им создавать аналогичный шум от топота?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Борец за тишину

Вообще то можно так сделать. Нужен пк с программой для лечения заикания. Она будет подавать звук с задержкой несколько секунд, получится или усиливающееся или ослябляющееся эхо смотря как настроена чувствительность и громкость. А можно просто записать, потом транслировать

Аватар пользователя Слободан
Просто прижмите по-плотней к потолку Сабвуфер.
Положите на шкаф, подоприте книгами и Вуа-ля!

но это не очень хорошо для самого сабвуфера - ему же выход воздуха спереди нужен, иначе катушка может перегреться, если диффузор еле двигаться будет.

Я сейчас долблю по стене ногами (если валяюсь на диване) или мячом, если есть настроение. Хлопанье дверьми тоже хорошо передается. Я надеюсь, что все это слышат именно те, кто переделал полы.

а соседи за этой стеной не слышат?

Аватар пользователя Пенсионер
ИннОК, post: 12 писал(а):
А вот так, чтобы только звуки усиливались и обратно прилетали?

Не получится, если усилить звук микрофона и транслировать его например с помощью вибродинамика в перекрытие, он будет восприниматься микрофоном, в результате возникнет положительная обратная связь и вы услышите фон или свист, который часто возникает когда музыканты настраивают усилители перед выступлением.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя ИннОК

Это я прочитала! Понятно, что грохот по батареям взбудоражит всех. А вот так, чтобы только звуки усиливались и обратно прилетали?

Аватар пользователя ИннОК

Обращаюсь к изобретателям-умельцам! Скажите, а нельзя как-то протранслировать наверх их же собственные звуки? Ну там, микрофон куда-то засунуть (как предлагали, в отверстие для люстры), потом усилить звук с него и передать на что-то типа виброколонки. Ну, т.е. шумнули они (топнули, музыку включили т.п.), а к ним их же собственный шум и прилетел.

Аватар пользователя Mskht

Вот https://boomdown.org/node/7388
Мне покидали топота:) Качайте на здоровье!

Аватар пользователя Владиус

Кстати поделитесь звуками топота. А то те топоты которые я скачал звучат как стуки через вибродинамики. А хотелось бы чтобы были шаги а не стукания. Хотя мои звуки на компьютере нормально звучат, но на бетоне нет.

Аватар пользователя Владиус

Усмиритель Быдла, ого, уже рекомендации пошли Улыбка приятно )

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

У Владиуса на ютуб канале есть интересные размышления об установке виброколонок в отверстия в стенах: https://youtu.be/s2rGt5dW69E Если уж этим способом невозможно добиться их эффективности, то я тогда не знаю...

Аватар пользователя Алиссандра

Я уже задавала тот же самый вопрос.
https://boomdown.org/node/7267
Но идей не очень много. Я сейчас долблю по стене ногами (если валяюсь на диване) или мячом, если есть настроение. Хлопанье дверьми тоже хорошо передается. Я надеюсь, что все это слышат именно те, кто переделал полы.

Аватар пользователя Сержик

Ничего не нужно городить.
Просто прижмите по-плотней к потолку Сабвуфер.
Положите на шкаф, подоприте книгами и Вуа-ля!

Победа будет за нами!!!

Аватар пользователя Хочу_тишины

И прибегут другие соседи, уже с ними войны начнутся, да и чисто из морально этических соображений они я думаю это не заслужили, под раздачу так попасть попутно. Тут на потолок надо чем то, где то довелось мне видеть такую некую сборку, там что то типа колонки в деревянном коробе, а вокруг как я поняла монтажная пена, и это владелец приколотил к потолку впритык. Найду, обязательно кину на это ссылку, может поможет.

Аватар пользователя Сержик

От музыки помогла музыка.
От лая помог лай.
Включайте топот от топота, и будет Вам счастье!
Пробуйте, экспериментируйте.
Топота в Нете как грязи!

Всем удачи!
Победа будет за нами!!!

Аватар пользователя Dess

Vagnes,
Если дом из монолита или панелей, то проще всего просто стучать по несущим стенам, потому что структурные звуки идут наверх по стенам очень сильно. Чем-то нужно долбить в стену. Но слышать снизу соседи будут также, как и верхние.

RSS-материал
Перейти в форум: