Постоянный гул в квартире

Аватар пользователя Quiet

Если такая тема уже есть, прошу прощения. Поиск ничего мне не выдал).

Если коротко, то так: Уже довольно долго слышу гул под нами по всей трех-комнатной квартире. Дом 1986 года рождения, не предусматривающий ни проектом, ни сметой соответствующей вентиляции и канала по отводу продуктов сгорания. 13 лет назад соседи установили систему - 2006 год. Они утверждают, что у них гула не слышно. Понятно, что привыкли к нему. Часто уснуть невозможно. Я подозреваю, что гул связан непосредственно с автономным отоплением. (У нас его нет). Почему гудит? Что неисправно в системе? Гул очень похож на работу стиральной машинки при отжимании и на движение лифта. Компрессор... котельная..., уж и не знаю, на что еще похоже, в общем, постоянный непрекращающийся и назойливый. Возможно, этот гул был слышен и в летнее время. Но при работе вентиляторов во всех комнатах и кондиционера мне слышно не было. Плюс открытые окна по вечерам, детвора во дворе... Видимо, усиление гула происходит после того, как люди стали обогревать квартиру.

Может, кто знает, разбирается в этих премудростях, объясните, пожалуйста, что может быть неисправным и как это объяснить соседям? То, что они пообещали вызвать кого-то, чтобы проверили... При этом они уточнили, что вызов стОит 20 баксов)). Люди вроде вменяемые, но немного со странностями. Мама, папа (пенсионеры) и дочь.

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу).

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Пенсионер

Quiet, Автономная система отопления предполагает наличие циркулярного насоса, обычно эти насосы имеют низкий уровень шума, но при неправильной установке или износа деталей со временем могут создавать постоянный шум. Возможно вы его и слышите.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: