Вечный ремонт в квартире на 7 этаже

Аватар пользователя Шумный Сосед

Друг живет на 6 этаже в однокомнатной квартире старой панельки с женой и малолетним ребенком (недавно пошел в садик), он и жена работают. В квартире сверху на седьмом этаже с февраля месяца бесконечный ремонт. Жалуется на то, что невозможно посидеть в собственной квартире посмотреть телевизор даже в наушниках. Сосед сверху в квартире не проживает, а нанял бригаду. Из своей квартиры он хочет сделать студию - видать задумал снести перегородку между кухней и комнатой. Друг пожаловался, что однажды вышел на лоджию и на него потек битум сверху. Я ему сказал, что надо было идти в РЭУ и требовать составления акта, он сказал, что затупил и не подумал об этом. Говорит, что сосед на контакт не идет. Оправдывается в духе: "Ну и меня же ремонт, что же поделать?" И вот мы с ним сидим и думаем чтобы предпринять. Сказал ему - дай мне его телефон, я ему позвоню и спрошу когда он намеревается заканчивать (уже почти ноябрь). Сверлят и шумят в последнее время каждый день. Он сказал, что телефон его потерял.
Что можете посоветовать? Избить, обмазать дверь говном - не предлагать.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Шумный Сосед

я другу сказал - я бы на твоем месте поднялся с женой и ребенком к верхним соседям, вернее к этим строителям, и попытался бы заснять на видео, через дверь, что ремонтные работы проводятся в выходные, когда люди хотят покоя. сказал бы, например так: "мы вас просим по-человечески", поднеся руку к сердцу, сделав страдальческую мину. закинул бы видео на ноутбук и пошел в жилинспекцию, писать заявление. может быть звучит наивно, но когда-то в молодости я занимался дома на электрогитаре и ко мне приходили соседи и очень вежливо просили, не делать это в определенные дни, поздно вечером - и на меня это действовало. именно адекватная человеческая просьба.

жилинспектору принес бы шоколадку. неужели по их линии ничего нельзя сделать? неужели не могут вынести никакого предписания?

впрочем друг сказал, что наверно будет терпеть (((

еще забыл сразу написать, что у друга и соседа этого контакта нету - то есть тот нарочно выключил домофон, чтобы друг не донимал его жалобами и кинул в блек-лист на телефоне, чтоб не названивал.
еще друг жалуется, что например ходит в душ и тут внезапно вода исчезает - то есть они там еще что-то со стояком делают. темные дела какие-то

ну эта жи ребенок!!!

RSS-материал
Перейти в форум: