Соседи с ребенком шумят по ночам

Аватар пользователя an.nadezhda

Всем привет. У меня такая проблема - я живу на 1 этаже. Надо мной - живёт с виду приличная семья - мать с отцом, лет по 40 и ребенку года 2-3. Так вот этот мальчик постоянно по ночам бегает, падает, плачет, катается на самокате, бросает что-то на пол. Все это продолжается до 2.00 часов ночи. Спать невозможно, это такой кратковременный, непредвиденный шум, который просто выводит из себя. У нас натяжной потолок, что вероятно, усиливает шум.Разговаривать с соседкой я пробовала - она говорит, что у них такой режим... Она сказала, что они постараются вести себя потише, но, конечно, ничего не изменилось. Через полгода я обратилась с заявлением к участковому. Принял без вопросов, и прямо в этот же день после 23.00 наступила тишина. Это было божественно... Но недолго. Соседей хватило месяца на 2. Далее все вернулось на круги своя.Вот я теперь в раздумьях, что делать дальше? Подскажите, милые любители тишины, как бороться с подобными хамством?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Пенсионер
Натяжные потолки-это зло…

Это давно известно, тема подробно обсуждалась на форумхаус

Нарушение звукоизоляции после монтажа натяжных потолков

Если кратко, - мембрана натяжного потолка работает как диффузор динамика, причем материал не имеет значения, тканевые потолки также усиливают звуки.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя luserrrr

Натяжные потолки-это зло…

Аватар пользователя anastazie_l

Натяжка действительно усиливает шум. Я не верила в это, пока недавно не пожила в такой квартире в командировке. Панельный хрущ под посуточную. 2 комнаты. Над комнатой 1 детская. В ней нет натяжки. над комнатой 2 кухня. Там есть натяжка.
Так вот ребенка прыгающего было слышно именно в комнате с натяжкой сильнее, чем в безнатяжной.
на вашем месте я бы начала с того, что сняла натяжку.

Аватар пользователя frommouth

Кстати когда я вызвала копов к быдло семейке с ребёнком, они затихли тоже почти на месяц, сейчас опять беснуются. Думаю надо вызывать полицию, кстати ещё идёт написать в соц опеку как подозрение на ненадлежащий уход за ребёнком и возможно некомфортные для него условия проживания.

Аватар пользователя frommouth

Моя тишина, когда я вызвала полицию, несколько раз тоже уже была тишина, все равно они брали объяснительную и ходили а ту квартиру, вообще каждое заявление насколько я знаю, они обязаны передавать участковому, а он должен с вами связаться. Или же сразу к участковому, писать заявление

Аватар пользователя cat

А если написать жалобу в органы опеки? В два часа ночи ребенок, вообще-то, должен спать. Родители не соблюдают режим, ребенок постоянно падает (угроза здоровью), плачет (возможно, его еще и бьют!!!), адекватны ли эти "мыжродители"? Просто отвечать "быдлометодом" может быть чревато для себя же (Вас ведь тоже могут "подловить" на том, что Вы кому-то мешаете). И параллельно методично "долбить" полицию.

Аватар пользователя Моя тишина

А что делать если когда полиция приезжает, они видят их в глазок и тут же прикручивают громкость телевизора? Открывают дверь, а там нормально работающий телевизор. Полиция потопчется, и уезжает. Ни разу не составили протокол потому что по приезду шума нет. А из за самой двери шум тоже не сказать что бы сильный. Сколько я не пыталась записать шум от них своим планшетом или телефоном не получается(.

Аватар пользователя an.nadezhda

Спасибо! Но моя основная проблема - я как раз не могу включить музыку на всю громкость, живу не одна, короче, постоянно кто-то дома и не поймут меня(((

Аватар пользователя Шумный Сосед

не у каждого хватит духа вызывать каждый день полицию и т.д. дело не в том, что страшно или нет. иногда просто что-то делаешь и не до полиции. соседям надо просто дать понять, в чем их вина. это должно отпечататься в подкорке. словечки типа "ну это же ребенок" или "вы тоже были когда-то ребенком" всерьез не принимать. все. они сидят у себя дома и тут на всю громкость начинает играть музыка аля казантип 2008 - а сами идете или гулять или в ресторан или в кино. и так 4 часа. когда приходите - музыка прекращается. на следующий день смотрите - дошло или нет.

ну эта жи ребенок!!!

Аватар пользователя ЗлойЁжик

От себя добавлю: пробуйте через включать матерные сказки, порно, просто песни с матом - пусть дитяко учиться

Ликвидируем шуманоидов как класс

Аватар пользователя Егор

Ну Вашим соседям стоит отдать должное, два месяца продержаться, многого стоит. Сейчас просто расслабились, колонка надеюсь все исправит и довольно быстро.

Аватар пользователя an.nadezhda

Спасибо!!!

Аватар пользователя an.nadezhda

Спасибо большое за советы.

Аватар пользователя Сержик

Сергей010

Скорее всего, такой метод ничего не даст...
Здесь люди сверху прямо "Ждут" от вас ответку.
Так дайте им её!
Только активные боевые действия.
Я уже не раз писал о том, что ребенок это слабое место вашего противника...
Надавите на это, пусть они начнут считать себя пострадавшими.
Почитайте форум, здесь найдется все!!!
ЗЫ: либо терпите... Грустный

Аватар пользователя Сергей010

Продолжать.

Частая ошибка борца с шумом -- сменять контратаку периодом выжидания. Не ослабляйте напора. Вызывайте мусоров каждый день, заводите в квартиру, снимая их на телефон, пусть подтвердят, что слышат шум. Если вариант с ментами не пройдет (а Вам лучше добиться, чтобы он прошел: если один раз они стихли, значит вести себя умеют), покупайте виброколонку и воспитывайте у них условный рефлекс, причем успех последнего мероприятия напрямую зависит от Вашего упорства.

RSS-материал
Перейти в форум: