Токсичное соседство и прочий вампиризм

Аватар пользователя Modern
Опрос: 
Кто у Вас - тот самый упырёныш?
Сосед (ну это уже по умолчанию)
64.7% (11 голосов)
Родитель/родители
0% (0 голосов)
Спутник/ца жизни
0% (0 голосов)
Босс, коллеги, преподы и прочие знакомые
5.9% (1 голос)
Все (больше 2-х вариантов)
23.5% (4 голоса)
Гадкий я :)
5.9% (1 голос)

В своё время пользователь Юлия Polo56 (да подаст ей судьба хороших людей по соседству) очень помогла мне психологически своими ссылками на темы о токсичных родителях (например, книга Сьюзен Форвард). Ещё нескольким пользователям спасибо сказать хочу по этому поводу, к сожалению, не помню ники - спасибо Вам, ребят, огромное.

Я же хочу сейчас тему расширить и привести ссылки на годные материалы не только о токсичных людях, родителях, но в целом о токсичных отношениях между людьми (в дружбе, любви, на работе), СОСЕДЯХ, естественно, и ещё - об энергетическом вампиризме (это всё суть одно и то же, потому что токсичные люди - ВСЕГДА энергетические вампиры).

НАШИ СОСЕДИ И, зачастую, ДОМОЧАДЦЫ - ТИПИЧНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ.

Кстати, рекомендованная книга тут однажды книга "О лохах и лоховстве" (тоже категорически рекомендую) мною рассматривается как сценарий следования токсичным отношениям, что получится, если жить по сценарию "токсикомана".

Поехали: дети-родители:

Отношения в паре:

Семейный и соседский вампиризм:

Цель поста следующая: по-максимуму выявить, ликвидировать всех паразитов и закрыть энергетические дыры, дабы проще было хотя бы вести борьбу с теми же соседями.

Пример. Вас никто не поддерживает в борьбе с соседями, но когда - нужна помощь - бегут к Вам. Кто эти люди? Насколько сильно вам нужны отношения с ними? Может, обрубить с ними все связи нахрен, чтобы собрать оставшиеся силы, сконцентрироваться и, наконец, обрести тихий уголок (появится больше сил, чтобы, например, работать и копить деньги на тот же переезд или чд или больше энтузиазма на войну с помощью той же вибры)? Или хотя бы, может, пропадёт наконец навязчивое, уже подсознательное желание пойти и удавиться?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя лора

Modern , спасибо за тему с прикрепленными ссылками)))

Аватар пользователя Modern

Реально пронизывает: https://toxic-parents.com/stories/ya-chuvstvovala-sebya-kukloy
Безразличие близких.
Чего уж тут можно ожидать от соседей?

*

Аватар пользователя Home7

У меня соседи-алкаши и этим все сказано. Шуму от них никакого, но только если морду друг другу набьют, а вот грязи и вони много. Особенно бесят толпы тараканов.

RSS-материал