Причина наших бед - безграмотные ремонтные фирмы

Аватар пользователя Алиссандра

Что я могу сказать, народ... Наш дом постепенно превращается в адский ад. Виноваты - фирмы, переделывающие полы с уничтожением положенной при строительстве шумоизоляции. Ну и жильцы, которые не желают даже заморачиваться на то, чтобы выяснить, что это такое.
Мне уже миллион знакомых изумленно заявило - а чотакова, сейчас все полы снимают и кладут новые, сейчас же есть СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. И впадают в ступор, когда я рассказываю, что замена "выгребанию всякого говна под полом" - это плавающая стяжка ценой в несколько сотен тысяч рублей, да еще она должна быть сделана прямыми руками, а не кривыми, иначе и эти деньги на ветер.
Либо к этим бригадам будут применяться какие-то нормы и штрафы, либо вся страна превратится в дурдом, что мы уже на нашем собственном примере и видим.
Сейчас единственный способ лично для меня - это добиваться от соседей тихого поведения. Я слышу звуки уже отовсюду, даже непонятно откуда они идут - сбоку, сверху, через этаж... Это новая реальность. Когда я поняла, что это массовый идиотизм, мне чисто психологически стало легче - я уже не взвиваюсь на соседа, который надо мной стулом громыхнул, хотя и хочется иной раз звездануть в ответ по потолку или батарее.
Если там, не дай бог, поменяются жильцы на каких-нибудь очередных онежедетей, то это будет очередной этап воспитания колонкой. Пусть сами решают, что им проще - ходить на цыпочках или переделывать пол.
Но вот как решить вопрос с горе-бригадами, не имеющими представлений об инженерных сооружениях - это очень интересно. Юридически за это отвечают владельцы квартир, на практике с ними ничего невозможно сделать. Это задачка для Госдумы, но непонятно, как ее озадачивать.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Modern

Кошка, "Снова за окнами белый день, День вызывает меня на бой, Я чувствую, закрывая глаза: весь мир идёт на меня войной". (Витя Цой)

*

RSS-материал
Перейти в форум: