Причина наших бед - безграмотные ремонтные фирмы

Аватар пользователя Алиссандра

Что я могу сказать, народ... Наш дом постепенно превращается в адский ад. Виноваты - фирмы, переделывающие полы с уничтожением положенной при строительстве шумоизоляции. Ну и жильцы, которые не желают даже заморачиваться на то, чтобы выяснить, что это такое.
Мне уже миллион знакомых изумленно заявило - а чотакова, сейчас все полы снимают и кладут новые, сейчас же есть СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. И впадают в ступор, когда я рассказываю, что замена "выгребанию всякого говна под полом" - это плавающая стяжка ценой в несколько сотен тысяч рублей, да еще она должна быть сделана прямыми руками, а не кривыми, иначе и эти деньги на ветер.
Либо к этим бригадам будут применяться какие-то нормы и штрафы, либо вся страна превратится в дурдом, что мы уже на нашем собственном примере и видим.
Сейчас единственный способ лично для меня - это добиваться от соседей тихого поведения. Я слышу звуки уже отовсюду, даже непонятно откуда они идут - сбоку, сверху, через этаж... Это новая реальность. Когда я поняла, что это массовый идиотизм, мне чисто психологически стало легче - я уже не взвиваюсь на соседа, который надо мной стулом громыхнул, хотя и хочется иной раз звездануть в ответ по потолку или батарее.
Если там, не дай бог, поменяются жильцы на каких-нибудь очередных онежедетей, то это будет очередной этап воспитания колонкой. Пусть сами решают, что им проще - ходить на цыпочках или переделывать пол.
Но вот как решить вопрос с горе-бригадами, не имеющими представлений об инженерных сооружениях - это очень интересно. Юридически за это отвечают владельцы квартир, на практике с ними ничего невозможно сделать. Это задачка для Госдумы, но непонятно, как ее озадачивать.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Modern

Алиссандра, это мало кому нужно, на самом деле. Посчитайте количество форумчан тут. Это капля в море. Причём часть из них пишет ахинею типа "Соседи досталисуканенавижуноуменя1000причинтерпетьихпотомучтовсетакживут". Ещё недавно забегал сюда один счастливый многодетный (не к ночи всуе будь помянут), который писал, что для него важны район и инфраструктура. И всё. О шуме не было ни слова озвучено в его пожеланиях. Ну так исходя из сугубо этих соображений и ляпают дом на доме, человейник на человейнике. Потому что таких как он - миллионы, многодетных, да ещё и с ипотекой. Потому что именно это и нужно потребителю: жральня поблизости типа "Карусели", желательно - в самом доме, садики им, правда, уже не нужны (дедки с бабками займутся принудительно), но вот от школы им пока откосить не удаётся, ибо, слава Б-гу, у нас пока ещё есть закон, и работающий, кстати, закон, таки обязывающий родителей отдавать детей в школы. В обязательном порядке. Иначе они бы нам тут до своего 50-ти летнего юбилея (ну в общем пока ноги ходят) вместе с детьми, внуками и правнуками дружно бы скакали по голове, говоря "Мыжеребята".
Ну, ещё была бы развлекуха какая поблизости, там, киношка, или ТЦ вместо музея (я сама в них уже как в музей хожу, ибо дорого всё). Ах, ну ещё и паркинг, конечно. Сразу для 3-х машин на одну семью. Тоже взятых в кредит.
Где тут про звукоизоляцию? Если у чела с микрофоном и батареей они год смогли жить в таком режиме? бесконечными кредитами, детьми и скандалами в семьях? Знаете, как мои грызутся, ежедневно? И те, что до них были? И они не алкаши, а приличные с виду семьи, но как рот откроют - у пацанов сраёна ушки завянут.
Кучке "чудиков" типа нас, желающих жить в доме, а не на вокзале за свои честные деньги, давно уже дан от ворот поворот. Под самыми разными предлогами. Но теперь они ещё стали вторгаться и в старый фонд, занимая места усопших родственников, уродуя своими безграмотными ремонтами более-менее добротные советские квартиры. У нас, по слухам, нижний хочет поменять местами кухню с комнатой. Потому что я ему стала мешать.

*

RSS-материал
Перейти в форум: