Соседи молодцы, всем все отлично. Не делайте из детей кумира, они вырастут и потребуют жертв.

Аватар пользователя Gummi

Добрый денечек, товарищи по несчастью!
История о соседях длится, как моя сознательная жизнь. Вкратце, над нами жили работяги, которые запивали (есс-но с музыкой), занимались ремонтом холодильников на дому (ворочал их с грохотом, сверлил, фреон взрывался на балконе) о_О... Но это мелочи.
Сбоку справа жиро-семья с этоЖЕдетьми, ламинатом на бетоне и переносом кухни в спальню (вонь у нас), справа сидевший алкаш-меломан-дебошир.
Жирная этожемать оказалась ведьмой, поскольку перед переездом мы ее застукали, как она насыпала нам соль почти килограмм под дверь. Неприятности посыпались. Хожу в церковь, надеюсь пронесет. Переосмыслила ситуацию и их семью, получается ведьма приворожила своего мужа (он вообще как овощ ведомый, не мужик, а чмо), дети бесноватые, реально таких я не встречала, которые орут и часами бегают, друг друга в 9 и 10 лет такими матами облаживают... меня материли и толкали, пожаловалось их "отцу", так тоже обматерил и набросился. К ментам пошла, не было приема ??? читай ниже, кто у нас участковый. Причем набросился, когда я после операции на ноге ходила на костылях, в др раз боится))). Получается таким "людям" дьявол помогает и все им дает???
Вы не представляете, как они меня ненавидели. Хотя я никогда не орала на них, с детьми даже не пыталась общаться, считаю, зря это и чревато чужих детей воспитывать. В общем я слаба, а они сильны от нечистого?

В общем, самая главная ошибка - общение личное, нужно вести партизанскую борьбу, и стать тоже шумящим, тк всем вокруг норм, никому не мешает, значит заслуживают побочный вред, так их бараны.

Жиросемья бесноватых нечистых нарочно шумела, галдела, дети материли, а папаша (учитель в школе), даже напал как-то, а и дверь железная гаражная, тонкая гнутая алкашом неадекватным, см ниже, закрывает нашу, когда они выходят, я была несколько раз была прижата и сильно (противопожарка меня прокатила). Как-то вечером мы психанули, решили пошуметь в ответ на это, жиромать вызвала ментов, они приехали посмотрели в мои честные глаза и усе.
Было от меня обращение в жилинспекциию по полам и кухне - выписали предписание, но у них еще самопальное подключение к электросетям (газ.дом) что никак не оштрафовано. Ничего не переделали!!!
Переехали они, приехали работяги с маленьким крикуном и одноклассницей того бесноватого мальчика. Ударный шум (беготня и топот), визг и вонь все те же, но с учетом меньшего веса, чуть потише на порядок и не часами, как раньше с раннего утра и до 01 ночи. (ведьма кушала много, а спала мало).
Ничего из предписанного исправлено не было, вот вроде ничего плохого они не сделали, а жить невозможно, мне их жалко и стыдно, но видимо будет продолжение танго с жил инспекцией и прокуратурой.
История с алкашом более затейливая. Он выросший этоЖЕребенок, целованный в попу. Сейчас неадекват, холостой, мой ровесник, школу не окончил, тусовался с местной гопотой, мать откупала, не попадался, выгнал мать из квартиры, она на даче без удобств и тепла, платит квартплату за него с опозданием. А он устроил блат-хату. Живут какие-то алконавты, музыка каждые выходные. Раньше он выламывал нам дверь, отрывал глазки...
Приезжали доблестные полиционЭры, в процессе составления я не включила диктофон, что было ошибкой, тк подобного НИКТО мне в моей жизни не говорил: "Я неадекватная, лезу в чужую семью (с учетом моей выломанной двери, его статусом сидевшего безработного), и вообще ищу внимания" этого отморозка. Он мне и угрожал и вообще я жутко боюсь в подъезде его встретить, они посоветовали купить баллончик, довольно долго носила мотолок, тк нож опасно, могу сама получить. Кошмары про него. Он еще как-то пытался газом отравиться, тогда весь подъезд на уши встал. Но заявление никто не подписал...
Потом органы прислали письмо, что все фигня, ничего выявлено, то есть своими глазами виденная ими раздолбанная дверь и щиток, это все моя вина или фантазия. Ах да, я еще раз пыталась заявление подать, опять тот же работник, хватал телефон бригаду пнд вызвать на освидетельствование, на мое спокойное вызывай, что-то охладел. В общем, сосед слушает свое ...овно только с басами ночами, и так, чтобы посуда в шкафу подрагивала в такт. Если стучаться, он материт ну и вообще бугай ненормальный, пьяный бегает, ломится ко всем, щитки ломает, свистит и тп. наряды вызывались, а воз и ныне там. Никому не МЕШАЕТ?!? думаю все боятся, или просто скоты.
В общем, есть еще соседи (стадо баранов), у нас курят в подъезде, да так, что у меня развилась аллергия при астме, то есть я вдыхаю дым и задыхаюсь до приступа. Пыталась разговаривать (теперь одна прячется, дым остается), другие закуривают на своем этаже и спускаются, даже если ребенок годовалый с ними рядом. Друзья алкаша-меломана курят на площадке, застукать не могу с телефоном для фото. Под нами жили квартиранты и курили толпой и варили что-то, в общем собиралась в налоговую, приехали новые. И большая удача я встретила хозяйку, познакомилась и поговорила с ней, что очень помогло! Там живут прекрасная семья, их не слышно и вообще лепота.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя cat

По поводу полиции - либо горячая линия, либо служба собственной безопасности (кстати, фразочки про ПНД - это их любимая "пугалка"; у меня так однажды отказывались принять заявление о краже(!) сумочки с документами;на деле не все так просто и легко, сейчас упечь человека в "больничку" очень и очень проблемно - права человека, елки-палки), и задать большой вопрос - почему государственные чиновники, коих мы содержим на честно уплачиваемые налоги, вместо выполнения своего служебного долга запугивают честных граждан.

Аватар пользователя Grom

Раз полиция ничего не делает - вибродинамик, после бодуна у него крышу однозначно снесёт)

Аватар пользователя Dess

Gummi,
Мне кажется, что угодно можно продать, вопрос цены и времени. Помню, бывал в гостях в кирпичной пятиэтажке. На входе от сырости из подвала в парадной прямо куски штукатурки отваливались. По запаху и ощущению, как будто не в парадную входишь, а в подвал. И ничего, как через года 2 встала необходимость переехать в другой город, так и продала квартиру. Сомневаюсь, что за это время там что-то изменилось с затапливаемым подвалом и сыростью. А котельную могут наладить. Это ведь не трещины в несущих стенах по всему дому.

Аватар пользователя frommouth

Это какой-то треш, тут уже рукоприкладство почти и порча имущества. Надо идти к участковому писать заявление, уговорите еще хотя бы пару человек (соседей) его подписать. Если ответа от участкового не будет в установленный законом срок звоните на горячую линию мвд о бездействии участкового (насколько их знаю их за это там очень сильно нагибают).

Аватар пользователя Gummi

вы правы, но случилась эпопея с котельной, у нас довольно долго не было тепла и горячей воды, скандал на весь город, как продать это вот?

Аватар пользователя Dess

Если все так плохо, наверное, нужно переезжать. Идеальных соседей нет, но, возможно, найдутся те, кто не курит в подъезде, не отрывает глазки, не бухает с громкой музыкой дома и прочее.
Я мысленно каждый день молюсь, чтобы по соседству такие не жили. Пока проносит и даже в парадной удалось отучить одной лишь листовкой о штрафе за курение в 1500 руб, наклеенной в парадной.

Но люди везде разные, поэтому в любом доме урод может найтись. В то же время, как вы собираетесь переделать всех соседей вокруг, если все пакостят?

Аватар пользователя Gummi

Жду любых советов. У нас еще и с жэу проблемы, с котельной и теплом

RSS-материал