Комбо

Аватар пользователя frommouth

Закрыто за нарушение правил.

Здравствуйте, однополчане!
Я с вами уже пару месяцев, перечитала много блогов и тем, и это мне очень помогает.
Хочу рассказать свою историю. Пару лет назад купила квартиру в ипотеку, хороший новый дом, кирпичный, в хорошем районе. Купила вторичку, но до меня никто там не жил, только был сделан ремонт.
Год не знала хлопот и бед, но как говориться, счастье не может длиться вечно.
Началось все с соседей сверху. Были новогодние каникулы (где-то 6-7 числа января) и у них наметилась вечеринка, толпа народу бегала (при чем и дети тоже), прыгала, орала и т.д. Я все ждала когда они успокоятся, но они и не собирались. Ближе к полуночи поднялась к ним в квартиру (хочу отметить, что до этого жила в панельке и никаких проблем с соседями не было, думаю просто повезло. Сама я человек неконфликтный и немного социофоб, так что поход к ним для меня был не так прост). Открыла женщина, я попросила их быть потише, они ответили ок, но шум продолжался еще около 1,5 часов. Далее они начали ремонт,который длится уже год. При чем активная фаза его с 06.00 до 09.00 утра и с 20.00 до 00.00, я так понимаю до работы и после. Постоянные бросания кувалды (по звуку не меньше), сверления, стучания и т.д. К ним я ходила еще пару раз, последний раз мужик даже не открыл мне дверь (было около 02.00 ночи), сославшись что он якобы в труселях, кричал со мной через дверь, грозился вызвать полицию за хулиганье (ха-ха, какая ирония). После этого к ним ходил участковый (по моей просьбе) он ему также не открыл дверь. Сейчас частота шума немного снижена, пару раз в неделю стабильно грохот, бросания и т.д. в ночное время или рано утром.
Но разве писала бы я сюда только из-за этого. Пол года назад заселились нижние соседи. О даа, быдло-семейка с неуравновешенной личинкой (5-6 лет). И это отдельный вид пыток. Начиная с 7-8 вечера топот, бег, прыжки, ор друг на друга, на личинку, ор личинки на мамашку, и т.д. Иногда личинка просто орет диким кабаном, которому яйца прищемили минут по 15-20 до 12-01 ночи. Вызывала к ним наряд 3 раза (два раза по поводу пьянок и шума, выглядело как будто "отец" семейства их убивает), приходил участковый к ним - брал объяснения, от таких мер затишье на пару дней.
Я подумала, блин, да это же гребанное комбо, сверху и снизу неадекваты, я как будто в шумовом бутерброде.
Сначала я недоумевала, в моей голове была мысль, что если я попрошу их адекватно, то они внемлют и все прекратиться, ох как я ошибалась. На примере верхних соседей, к нижним я даже не спускалась лично - не было смысла. Моя личная борьба выглядела как бросание алюминиевой кастрюли на пол рано утром, бег косулей на каблуках, передвигание табурета. Заказала виброколонку Adin на алиэкспрессе, жду спасения, хотя хз, не уверена что от нее будет толк.
Кстати я заметила, что звук хорошо идет из отверстия где располагается гильза труб отопления (т.е. труба, которая проходит через этажи), порыскав по интернету нашла совет заделать гильзу герметиком Вибросил, сделала только снизу, т.к. сверху натяжной потолок, проблематично туда подлезть.Эффекта особого не заметила.
Сон мой пропал, я привыкла ложиться рано (в 10 часов вечера примерно), теперь жду до последнего, стараюсь ложиться в районе 11-12, т.к. есть шанс что к этому времени успокоятся нижние идиоты и я смогу заснуть. О шуме в дневное время в выходные я даже молчу, считаю уже это привычным делом, лишь бы заткнулись к ночи. Сидела на успокоительных со снотворным эффектом какое-то время, потом бросила, т.к. помощи от них немного; стала раздражительной и нервной, впадаю в истерики. Ночные не высыпания дают о себе знать. Теперь не хочу возвращаться домой, выходные превратились в каторгу, т.к. сама я домосед и любила находиться дома . Теперь нахожусь дома только с включенным телевизором, т.к. он хоть немного заглушает шум от соседей. Перед сном постоянно прислушиваюсь, не собираются ли они опять устраивать свое долбанное рандеву и рассчитать, успею ли я заснуть в тишине. Наверное я выгляжу невростеником, и верхние мне шумят и нижние, но это реально ад, слышимость в доме просто потрясающая, и это действительно насмешка судьбы, потому что перед покупкой квартиры я искала только кирпичные дома (именно из-за слышимости), но я еще так никогда не ошибалась.
Прошу прощения за простыню, крик души, как у многих здесь...Как жаль, что вместо интересной жизни, нам приходиться заниматься борьбой за право жить в тишине и комфорте.