Нужен совет по покупке наушников для звукоизоляции

Аватар пользователя Ольга79

Добрый день.

Пожалуйста, посоветуйте реально работающие наушники (или другие средства), которые справились бы с топотом верхних соседей.
Мы купили квартиру год назад. У соседей сверху 4 жутких детей. Они не просто бегают, а вызывают землетрясение в моей квартире. Причем бегают и прыгают не зависимо от времени суток. Я могу отдохнуть только если они сами спят(((
Сразу скажу, что я уже предпринимала. Не сработало: вежливые просьбы и уговоры, визит участкового, беруши, наушники противошумные «СОМЗ-1 ЯГУАР» (производство Россия). Последние, кстати, эффективно подавляют разговоры, звук телевизора, даже музыку почти убирают. Но увы, против топота и прыжков абсолютно бесполезны.
Понимаю, что лучший вариант - продать квартиру, но нет пока возможности. Развязывать "шумовую войну" я тоже не хочу. Я очень чувствительна к громким звукам, да и других соседей жалко, они нормальные.
Подумываю купить наушники с активным шумоподавлением, но они не дешевы. Хотелось бы услышать реальные отзывы и советы.

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Home7
Home7, к сожалению у нас в Казахстане нет подобного магазина. Буду искать сайты. Может быть можете подсказать? В любом случае большое спасибо!

В строительных магазинах смотрите.
https://satu.kz/Naushniki-protivoshumnye.html вот поисковая система.
Еще есть сеть магазинов спец одежды Восток-сервис, там большой выбор и не дорого.

Аватар пользователя Ольга79

Home7, к сожалению у нас в Казахстане нет подобного магазина. Буду искать сайты. Может быть можете подсказать? В любом случае большое спасибо!

Аватар пользователя Ольга79

Добрый день. Всем огромное спасибо за советы. Рамирес Сантос не подскажите, можно ли использовать эти наушники без музыки, только для шумоподавления и не болит ли от них голова. Спасибо

Аватар пользователя Рамирес Сантос

Добрый день.
Из личного опыта:
Эти наушники, топот убирают полностью. Только у меня 3 модель, а не 2 как в обзоре. Вообще, это лучшие наушники с шумоподавлением, что мне попадались. Настраиваются с телефона, есть русская озвучка. Стоят дорого, - да, но ...
Эти справляются похуже, - такую "тишину" как в первом варианте, в них "включить" нельзя (видимо из-за конструкции, так как сами алгоритмы шумоподавления в них заявлены схожие), но просматривая фильм или слушая музыку, топота в них не услышишь (а если и услышишь, то он будет как бы "размыт" и "слит с фоном", и в жару в них уши не потеют. Улыбка Настраиваются с телефона в том же приложении, что и первые, но настроек заметно меньше и русской озвучки нет.

Аватар пользователя Home7

Выше подсказали, техноавиа. Не дорогой магазин, я там обувь покупаю. А свои я на радио рынке покупал, в обычной продаже они дорого стоят. Смотрите 3М, большой выбор.

Аватар пользователя Ольга79

Добрый день. Я и не расчитываю совсем убрать топот, хотя бы уменьшить. Музыка не вариант. Я совсем с ума сойду))) пробовала наушники плюс беруши тоже не особо помогает. А про звукоизоляцию потолка можно поподробнее. Я читала, что изоляция только потолка не особо эффективна. Нужна изоляция пола и у соседей. А эти существа даже не утруждают себя следить за поведением своих выродков.

Аватар пользователя Dess

Как-то задавался подобным вопросом. Примеривал строительные наушники, попросил жену топнуть в 3 метрах от меня. Топот я услышал. Помогает разве что от воздушных звуков.
Мне кажется, что от топота сверху может помочь только звукоизоляция потолка + громкая музыка из колонок. Потому что иначе мне не удавалось заглушить забеги детей сверху. При использовании наушников топот я слышал очень сильно, а до звукоизоляции потолка даже громко включенные колонки с басами не заглушали полностью топот.
Впрочем от громкой музыки у меня через полчаса уже голова болеть начинала, так что совсем не выход

Аватар пользователя Андреас

Использую такие же наушники как у Home7, только с ободком для головы (как у обычных наушников). Помогает только от слабых ударных звуков. Так что вау-эффекта не будет. Покупал в магазине "техноавиа".

Аватар пользователя Ольга79

Добрый день всем. Спасибо за советы!
Home7.Очень заинтересовали авиационные наушники. Не подскажите где их можно купить?

Аватар пользователя Home7

Можно обычные 3М купить. Хотя я авиационные использую.
3m.jpg

Аватар пользователя Aleksej

я сплю как раз в этих же наушниках COM3-1 ЯГУАР, но с еще вставленными берушами 3M Classic Foam. На боку. Подушка поролоновая с выкромсанной ножницами глубокой "ямой", чтобы туда попадала чашка наушника (чтобы сбоку не давило на лицо).

если кто-то из соседей уронит домкрат на пол или гирю - это не спасает. но в целом фильтрует относительно неплохо

активную шумоизоляцию не пробовал, но подозреваю, что она не поможет. плюс дорого, плюс от самой этой системы может голова болеть насколько я слышал

Аватар пользователя Пенсионер
Подумываю купить наушники с активным шумоподавлением, но они не дешевы.

Не тратьте деньги, они тоже только от воздушных шумов, от структурных шумов и топота мало эффективны. Вы же сами говорите что они "вызывают землетрясение в моей квартире", от землетрясения наушники не помогут, потому что вы чувствуете эти вибрации не только ушами, но и всем телом.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: