Удар без удара

Аватар пользователя Modern

Всем ещё раз здравствуйте! Поскольку мой отъезд отложился ещё на пару дней (думаю, уже запью точно, если после этой недели ещё придётся подождать), меня тут неожиданно осенило и я решила, естественно, отнести эту ценную мысль сюда, дабы у соседей никаких шумовых секретов уже от нас не осталось.

Один форумчанин тут в комментах спрашивал, как его соседям удаётся воспроизвести "ударную волну", но при этом не слышно ни грохота, ни топота. Я посидела, подумала, послушала, понаблюдала за моими нижними: это тупо звук толчка ноги в пол, например, при разбеге или когда хочется прыгнуть. Это просто передача толчка напрямую в перекрытие, отчего идёт вибрация, но топота как такового нет. Я хотела бы им "топать" теперь так, потому что самого топота не слышно, во-первых. Плюс тут ещё в том, что ты реально сам себе не отбиваешь пятки и не шумишь. А удар такой нехилый получается, типа скачка, у меня аж кружки звенят (от нижнего жеребёнка). Вот реальная ударная волна.
Сейчас их ребёнок не бегает особо и не топает. Но я лично ощущаю эти самые ударные толчки, от которых меня чуть ли не подбрасывает. С предыдущими нижними, да и с этими в начале, такого не было, было тупо отчётливое дыц-дыц-дыц в одну сторону, дыц-дыц-дыц в другую сторону, прыжки, удары мяча, вибрация от ударного шума, конечно, всегда шла, но она была другая, не такая сильная.
Это он мечется у них по квартире, как зверюшка в клетке. Тупо хочет скакнуть или побежать, но его одёргивают, а вибрация по перекрытию всё равно идёт (просто слышала, как его одёргивали).
К слову, там ламинат на голом бетоне, походу ещё и вставной пластик на потолке (согласно сплетням нашего подъезда). Может, и стены ещё чем-то обшиты.
А ещё такой звук ощущение получается при резком закрывании двери или окна. То есть вы резко толкнули, но не хлопнули (!), а воздушная волна всё равно пошла.
Ну вот как-то так.
Естественно, объяснить соседям такие тонкости - это уже просто нереально, конечно. Я даже не знаю, как это сформулировать вообще. Останется только в отместку передвигаться прыжками по квартире. Ситуация всё как-то изощрённей и извращённей становится...

Показать
Забавно получается: вроде все всё про всех в подъезде знают но думать друг о друге никто не хочет.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Modern

А, это знакомо...Когда вы дома и находитесь в нервяке - у них всё хорошо. А тут как это так - вам вдруг хорошо, а они свой кусок не получат.

С вероятностью в 99% на сл. день после отъезда "вдруг" случится какая-то жопа, которая якобы потребует вашего немедленного выезда обратно. Плавали, знаем.

Как только приедетеина место - отзвонитечь всем причастным, что всё норм - и наглухо вырубите телефон минимум на сутки.

З.Ы. а наши верхние получили мгновенную карму - они тут уезжали за границу, мы полторы недели отдыхали. А они нифига - у одной из личинок шиза прогрессирует, она бросается на сестру и кусает её. Вечь отпуск насмарку, бгг ) Сейчас там ор и драка, как уложат - включу под детской звук шагов.

RSS-материал