Удар без удара

Аватар пользователя Modern

Всем ещё раз здравствуйте! Поскольку мой отъезд отложился ещё на пару дней (думаю, уже запью точно, если после этой недели ещё придётся подождать), меня тут неожиданно осенило и я решила, естественно, отнести эту ценную мысль сюда, дабы у соседей никаких шумовых секретов уже от нас не осталось.

Один форумчанин тут в комментах спрашивал, как его соседям удаётся воспроизвести "ударную волну", но при этом не слышно ни грохота, ни топота. Я посидела, подумала, послушала, понаблюдала за моими нижними: это тупо звук толчка ноги в пол, например, при разбеге или когда хочется прыгнуть. Это просто передача толчка напрямую в перекрытие, отчего идёт вибрация, но топота как такового нет. Я хотела бы им "топать" теперь так, потому что самого топота не слышно, во-первых. Плюс тут ещё в том, что ты реально сам себе не отбиваешь пятки и не шумишь. А удар такой нехилый получается, типа скачка, у меня аж кружки звенят (от нижнего жеребёнка). Вот реальная ударная волна.
Сейчас их ребёнок не бегает особо и не топает. Но я лично ощущаю эти самые ударные толчки, от которых меня чуть ли не подбрасывает. С предыдущими нижними, да и с этими в начале, такого не было, было тупо отчётливое дыц-дыц-дыц в одну сторону, дыц-дыц-дыц в другую сторону, прыжки, удары мяча, вибрация от ударного шума, конечно, всегда шла, но она была другая, не такая сильная.
Это он мечется у них по квартире, как зверюшка в клетке. Тупо хочет скакнуть или побежать, но его одёргивают, а вибрация по перекрытию всё равно идёт (просто слышала, как его одёргивали).
К слову, там ламинат на голом бетоне, походу ещё и вставной пластик на потолке (согласно сплетням нашего подъезда). Может, и стены ещё чем-то обшиты.
А ещё такой звук ощущение получается при резком закрывании двери или окна. То есть вы резко толкнули, но не хлопнули (!), а воздушная волна всё равно пошла.
Ну вот как-то так.
Естественно, объяснить соседям такие тонкости - это уже просто нереально, конечно. Я даже не знаю, как это сформулировать вообще. Останется только в отместку передвигаться прыжками по квартире. Ситуация всё как-то изощрённей и извращённей становится...

Показать
Забавно получается: вроде все всё про всех в подъезде знают но думать друг о друге никто не хочет.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Modern

Сергей010, вот:

Показать
https://samosoverhenstvovanie.ru/analnyy-vektor-chelovek/
Орально-анальный Чарли Чаплин
Поражён
Я иногда думаю, что моя мать - ведьма. Прокляла меня хорошо так, наверное, и проклинает каждый день. Вот до сих пор уехать не могу от неё: вчера пришла какая-то херь из налоговой, ездила выяснять, сегодня - молния на пуховике сломалась капитально. Пришлось переть за новым. По дороге потеряла новые перчатки. Каким-то прямо мистическим образом.
Кстати, у меня то же самое: бабушка больше садистка, а мать, как следствие, мазохистка. И ничего она с этим делать ну вообще никак не намерена.
Показать
Твердит одну и ту же херь, как сектантка: "Родителей надо любить. В Библии написано "почитать". Я её спрашиваю, читала ли она целиком хотя бы ОДНУ книгу из Библии, ведь это, на самом деле, серия книг, куда входит так же и "Откровение Иоанна Богослова". Отвечает, что нет. Ну, я ей привела некоторые цитаты, в тч и про родителей, она послушала меня, сказала потом "Знаешь, всё, что ты сейчас говоришь - это просто какой-то бред. Я знаю 10 заповедей и мне этого достаточно. Я никому зла не делаю, я хороший человек". То есть не смотрела она хороший фильм, переведённый на почти все известные языки мира про Иисуса, где очень хороший диалог показан Иисуса и купца. Когда купец говорит, что он соблюдает все заповеди Бога с самого детства, но Иисус говорит ему всё равно: "Нет, дружок, ты всё равно пока в рай не попадёшь".
Мимо неё прошло так же и выражение "По плодам узнаешь их". То есть, что меня от неё в прямом смысле слова трясёт ,не мешает ей считать себя хорошей матерью. "Ну ты ж не голодала в детстве, босая не ходила". Простите, уважаемые, а почему ребёнок априори должен голодать и быть босым, когда родители могут выбирать, рожать его или нет??? Почему человека с детства ставят на уровень даже ниже собаки. Не зря ведь они говорят "Завести ребёнка". То, что она мне говорила, так же и то, что лучше б она меня вообще не рожала, когда я не пошла в тот вуз, в который хотели они (правда, за него платить они тоже не собирались) - это всё можно миской пойла (образно выражаясь, мы сейчас вообще не пойми что уже едим) затереть.
И "не возвышайся. Пусть твоя левая рука не знает, что делает правая, когда раздаёшь милостыню".
И много, много, много чего ещё.
Попы наши, кстати, тоже в большинстве своём ничего не могут внятного сказать про почитание родителей, кроме как "Бог терпел и нам велел".

*

Аватар пользователя luserrrr

Сергей010, достаточно рэн тв глянуть,и мозг взрывается…

Аватар пользователя Сергей010

Это пиздец. Анально-векторные люди. Я думал, это шутка, стал листать сайт по ссылкам, оказалось, это всерьез! Я даже не слышал о таком. Системно-векторная психология. Это надо? Анекдот. Предсказуемо, методика чисто "наша". Секта ебучая. И ведь полезут же дамочки в эту чушь, а это чьи-то матери, и заебут потом детей своих до смерти. Куда только ЦПЭ смотрит?

Аватар пользователя Modern

Сергей010, особенно это: https://acqllpelove.livejournal.com/7161.html
Как всё просто. Заповедь есть, да. Но дамочка-то, спец по кожно-векторной психологии, всю Библию явно не читала, иначе привела бы ещё и это: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Евангелие от Луки, глава 14, стих 26).
А на расстоянии - так вообще просто почитать. Катается от смеха
Как бы соблюдение этой заповеди дано было не для самоуспокоения. Если на словах говоришь, что всё норм, а в душе ненавидишь - то это фарисейство, а фарисеев Христос ненавидел горааздо больше грешников.
А уж как сочетаются психология и Библия - вот это, если честно, для меня загадка. Двум богам служить ну никак нельзя.
а впрочем - вот: «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф.6:1-4).

Показать
Интересно, а во времена Иисуса были ли родители-педофилы, которые, пардон, тр@хали собственных малолетних детей и всякие прочие, какие сейчас? Вот придёт к ней на приём человек с такой проблемкой. И что она ему скажет - родили, значит имеют право?
В Японии, Корее, Китае, например, к детям относятся как непосредственно к собственности, как к вещам.
У нас всё же проще: если родители мешают тебе почитать Христа, то ты запросто имеешь право свалить от них в туман. А вот всякие склоки, пререкания, делёж имущества, я так думаю, не приветствуются, ибо, во-первых, "подставь вторую щёку; отнимающему у тебя одежду не препятствуй взять и рубашку". На самом деле, очень много логики и правды в этом есть с такими родителями лучше все силы потратить на то, чтобы как можно раньше отделиться от них, пока они реально не разломали психику, душу, и, как следствие, всю дальнейшую жизнь. Когда дети, искренне ненавидящие своих родителей, тем не мене, повторяют их жизненный сценарий - это очень страшно.

Мне это нравится: Бог сострадания, восстанови нас силой Своего слова и Своего присутствия. Благослови нас верой в то, что Твои обещания истинны. Спасибо за каждое из них. О, как мы нуждаемся в них. Мы жаждем Тебя. Помоги нам сохранять здравомыслие в трудностях. Во имя Иисуса. Аминь.


Иначе, прости меня Г-ди, всё это напоминает мне "У нас в СССР секса нет!" (а у фразы в реале ведь ещё окончание было. Которое, млин, меняет её вплоть до наоборот). Это я прежде всего про подобного рода специалистов.

*

Аватар пользователя Сергей010

Вспомнилась сцена из фильма с моей любимой Alice Lowe, где она, значит, с бойфрендом уезжает на выходные, а мать вечером того же дня падает с лестницы второго этажа и, валяясь на полу, едва двигая руками (телефон выпадает рядом), начинает набирать номер дочери. Та видит, что сука ей звонит, и игнорирует. Она звонит и звонит. Проходит два часа)) И потом великая сцена: мать, не дождавшись ответа, устало начинает подниматься с пола.))) Я еще студентом смотрел и охуевал: сценаристка (сама Элис, вроде, я не помню) просто гениальная чувиха.
Они все такие, садомазохистки. Моя бабка была изощренная садистка (я ее почти не знал, родители моей матери жили в другой стране), судя по тому, что моя мать -- самый прямой и чистый случай клинического мазохизма, какой я встречал (даже в литературе!). Меня еще в подростковом возрасте изумляло: это надо так уметь любую жизненную ситуацию обернуть во вред себе, чтобы ее обидчик вынес максимум пользы, а она -- максимум урона, и это всегда были запутанные многоходовки, проворачиваемые ей с необъяснимой и поражающей ловкостью. При этом разные провалы и неудачи преподносились как парадоксальные достоинства и выгоды: "у других-то еще хуже!"
Бегите от таких. Хоть и родители, но им уже помочь нельзя. Это lost cause. (И поменьше читайте поп-психологии о "токсичности".)

Аватар пользователя Modern

Пыльный_Кактус, да я их тоже давно раскусила, спасибо за поддержку. Я даже давно заметила, что как только я расслаблюсь мысленно, начну мечтать, думать о чём-то, как у матери сразу же настроение портится. И она обязательно скажет какую-нибудь гадость. Портящую настроение мне на неделю.
Сегодня эта...блин, да не поворачивается у меня уже давно язык её матерью назвать, короче, моя биомать (этожмать), решила сменить тактику: открыто уже не возражает против отъезда, но весь день молча провела в позе великомученицы, заламывая руки и делая собачьи глаза, попивая карвалольчик, но так, чтобы на весь дом пахло и всячески стараясь попасться мне со стопкой на глаза. Что-то, когда я загибалась от шума, она так не трепыхалась. Не буду описывать свои "нежные" чувства к родителям. От чувства вины насильно себя избавляю. Стакан воды в старости подам, но без комментариев. и не более.

Вырублю не на сутки даже, а на суток 3. Буду отсыпаться. Предупрежу и вырублю. Я уже даже не знаю, от кого меня больше трясёт: от соседей или от родителей. Но соседи хотя бы чужие люди.

*

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Modern

А, это знакомо...Когда вы дома и находитесь в нервяке - у них всё хорошо. А тут как это так - вам вдруг хорошо, а они свой кусок не получат.

С вероятностью в 99% на сл. день после отъезда "вдруг" случится какая-то жопа, которая якобы потребует вашего немедленного выезда обратно. Плавали, знаем.

Как только приедетеина место - отзвонитечь всем причастным, что всё норм - и наглухо вырубите телефон минимум на сутки.

З.Ы. а наши верхние получили мгновенную карму - они тут уезжали за границу, мы полторы недели отдыхали. А они нифига - у одной из личинок шиза прогрессирует, она бросается на сестру и кусает её. Вечь отпуск насмарку, бгг ) Сейчас там ор и драка, как уложат - включу под детской звук шагов.

Аватар пользователя Modern

Ребят, спасибо как всегда.
Сейчас она плачет, даже извиняется, но я непреклонна: я всё равно поеду.
Нашла им тут 2 мячика, побольше и поменьше, хорошо прыгучих - на всякий случай. Но она говорит, что они стараются не обращать внимание - ок ,их дело, у меня своих проблем - дохрена.
Звонить, конечно, буду. Насчёт навещать - на определённый отрезок времени - только в случае крайней необходимости. Я в этой квартире конкретно задыхаюсь.
Сейчас им врубила классику и скакала на каблуках под неё, исполнила в такт соло на трубе отопления. - так хоть на улицу исчезли вроде.
Как всегда, я просто охреневаю от их тупости\наглости. Ну каждый раз как в первый раз. Если не будут орать и бегать - то обязательно будут прыгать или тупо молча долбить мячом. Прям просто шило/бесы в *опе какие-то как будто. Причём их родаки конкретно подначивают на шум.

Вечером у нас будет час-другой новостей. Я мини-радио в туалете на полу оставила и врублю на полную.

*

Аватар пользователя Кошка

Modern, моя тоже концерты устраивала, когда я себе квартиру купила. Обижалась, выгоняла меня быстрее уходить в новую квартиру. Сейчас уже успокоилась, но время от времени заявляет, что нам надо вместе жить.

Кошка

Аватар пользователя Dess

Modern,
Сложно что-то советовать, ведь мы не психологи. Быть может, просто стало грустно и одиноко, что вы уезжаете, ведь столько лет жили вместе. Постарайтесь чаще навещать, чтобы она не чувствовала себя заброшенной.
А больны или нет, здоровых людей мало. Я вот точно на ударном шуме повернут больше нормы, и мне бы хотелось не обращать на него внимания.

Аватар пользователя Ирина-

Лика, похоже, ваша мама - энергетический вампир (извините), и без вас лишилась подпитки энергии (ещё и поэтому вам так плохо дома) - защищайтесь, почитайте литературу.

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Modern

Ребят, снова здравствуйте.
Я пока что вещи отвожу туда. Рассчитываю на минимум до лета там побыть, летом у соседей д/с на участке, к сожалению, но планирую прятаться дома, а там посмотрим.

Заодно простыла немного, пока дома.
Соседи сейчас, конечно, отжигают по-полной. Забеги, прыжки на скакалке, мяч, ор. Короче, классика жанра.
Вот стоило отлучиться на пару дней.

Но это ещё не всё..., нависла проблемка посерьёзней

Ребят, такая деликатная тема, не совсем по форуму, но по возвращении нашла свою маман в подпитии и в истерике, что я такая-сякая "чмо", как она меня назвала, бросила их, стариков, тут умирать. Они читали этот форум. Тут мы все больны и т.д. Мозги набекрень

Я в шоке с этой херни, если честно...

Прощались мы более чем нормально: "А, ну езжай. Звони почаще. Там свежий воздух, это всегда полезно. Только осторожно, чтобы..." и бла-бла-бла.

И тут такое.

Что делать-то, блин? Это что, такой типа "прикол" с её стороны, симптом каой-то душевной болезни, женского алкоголизма, климакса, попытка отжима квартирной доли??? Помогите Люди, мне реально страшно: у неё характер ближе к истероидному типу, она реально крайне токсичная, если она ещё и запьёт нахрен... Поражён Но настолько наглый выпад у неё впервые...и очень неожиданно. И несвоевременно. Только обрадовалась. Так эта квартира тянет меня обратно в свои жуткие недра.
Я так понимаю (сомнений у меня никаких в любом случае нет), что она снова и снова будет это делать.
Я ей строго сказала, что меня этими припадками не возьмёшь и не напугаешь и закрылась у себя. Она со мной демонстративно не разговаривает уже 2 дня, потому что мне типа "похрен на неё, что ей плохо", пытается подначивать отца. Но отец, если честно, тоже слегка в шоке от неё. Никак не комментирует.

В общем, послезавтра я собираюсь отбыть по-серьёзному. Я надеюсь, она ничего с собой не сделает. Я реально не знаю, что мне делать. Тупо драгоценное время на хоть какое-то восстановление уходит впустую сквозь пальцы, это так обидно.
Если это болезнь - это очень *уёво.
Если это какие-то грязные игры с целью привлечения внимания - мне кажется, это хреново вдвойне.
Заранее спасибо Вам всем.

*

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Это офигенно (про отъезд),поздравляю!

Про звук - мне вчера удалось воспроизвести примерный - я забралась на стремянку поправить временный динамик и со всей дури взяла и мягкой частью ладони постучала по потолку - это был ТОТ САМЫЙ звук! Т.е. получилось как пяткой.

Аватар пользователя Modern

Добавлено 13.10.19
Чемоданы собраны, ключ получен, завтра отбуду на произвол моей сестры Улыбка На самом деле, я готова была бы уже в одном исподнем бежать, теряя тапки, от этого чертова топота. Чёрт с ним, с чемоданом, главное, что у меня наконец-то есть ключик от райских врат Подмигивает Хоть на какое-то время.

Теперь по делу:

Консьержка за коробку конфет сказала, что у нижнего зоопарка реально всё обшито панелями и ламинатом. Потолок тоже зашит. Она видела, как он притаскивал эти панели на протяжении недели, подсмотрела у него в коридоре (вот если честно, а нахрена она ещё нужна, хоть в курсе, у кого что происходит). За лишний стольник. Короче, на практике это получается буквально комната в комнате, только с обратным эффектом: она всю вибрацию из внутренней коробки перекидывает на наши с ним стены. Но плюс (стараюсь всё же их искать всегда) в том, что они меня тоже ну просто потрясающе слышат.
Господи боже ты мой, ну это ж надо додуматься до такого ремонта с детьми и шумными соседями. И с упорством идиота делать его аж целых 2 года. Руки оторвать просто. Ощущение, что люди реально из тайги какой-то прибежали, ну совсем уже оторвались от реальности.
Но есть ещё одна маленькая радость: у их боковых - недавно народился жеребёнок и побежал Улыбка А ещё - там и второй уже на подходе (мамка с очередным пузом). Ещё они завели щенка большой собаки, бурбуля вроде или что-то подобное. А где большая собака - там большие игрушки Улыбка А родители там - такие же, как они, хамы, я тоже с ними ругалась, и их нижние с ними ругались за музыку с сабами. Правда, они от меня внизу и по диагонали, и я слышу только крик иногда и очень отдалённый топот. А стеночка межкомнатная у них очень тонкая. Весело им будет с их картоном по стенам, отольются все мои слёзки.

*

RSS-материал