могут ли звуки доноситься по диагонали?

Аватар пользователя mahnem

Люди, мне нужна ваша консультация.

Здравствуйте.

Вчера в квартире был трешняк. Издвигались сверху мебелью, но видимо по боковым стенам это тоже передается. И я думала постучать молотком в стену соседям по этажу (армянам). Но во избежание ошибки пошла постучалась в дверь, они открыли мне и правда посмотрела . Интерьер квартиры небогатый , особо двигать нечего (одни половики ковры и пр фигня. В спальне: кровать и комод) , прошла в ту комнату откуда доносился звук , ДОЧЬ УЖЕ ЛЕЖАЛА НА КРОВАТИ , И У НИХ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ЗВУК СВЕРХУ. Поговорили о том о сем. Пришли к выводу, в связи с тем что сверху живут армяне надо мной и над ними многодетная русская семья, это кто-то из них. А у меня ощущение, как будто это армяне по этажу. Т,е. получается звук хорошо передается и по межкомнатным стенам.

Вопрос , могут ли звуки доноситься по диагонали?

Они ещё пожаловались, что с утра как штык просыпаются по чей –то бурный …

Просто невозможно находится в квартире!

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя edit100

Конечно. У меня верхние по диагонали, дом кирпичный. Пока я сознательно не проследила где кто живет и кто именно как шумит, то думала, что это мои верхние вертикальные шумят. Настолько громкие шумы от диагональных, что я не отличала их от своих родненьких топотунов. А потом проследила и оказалось, что личинус бегает это диагональный, слониха на каблуках диагональная, перекаты постоянные это диагональные. Теперь по характеру топота уже различаю, когда ходят диагональные , а когда мои соседушки вертикальные.

Аватар пользователя Владиус

Вы прикалываетесь что-ли? конечно могут. Ещё и как. По диагонали даже слышу как полы скрипят. Дауны всякие понаделают "ремонтов" а потом все слышно....

Аватар пользователя Кошка

Dess, мне собачку слышно по диагонали сверху, когда гавкает. Дом кирпичный.

Кошка

Аватар пользователя Sv100

Запросто. Я лет пять назад раз сто ходила к верхним чтоб не топали на каблуках. Она в отказ. Ни на секунду не сомневалась, что это соседка сверху топает шпильками,пока, сидя дома, не услышала топот каблуков к входной двери и как хлопнула дверь. Пошла быстро выглянула из квартиры и обалдела, когда услышала, что лифт вызывают снизу! Оказывается, что это в нижней квартире, которая сдаётся посуточно, люди ходили в обуви уличной.

Аватар пользователя Dess

То что в монолитных и панельных домах слышно по диагонали ударные звуки - факт. Интересно, а в кирпичных как с этим дело обстоит. Кто в кирпиче живет?

Аватар пользователя Home7

В панельных домах от куда угодно звуки могут доноситься. В соседнем подъезде что то перфоратором сверлили.Слышно было как будто за стеной. Причем еще хорошо слышно было на первом этаже, хотя сверлили на 12ом.

Аватар пользователя Сержик

Слышно по диагонали точно так же как и по вертикалиособенно в панельке.

RSS-материал
Перейти в форум: