Входная дверь в квартиру

Аватар пользователя Фигаро в юбке

В общем, на до ставить дверь. И вот тут вопрос, какое у нее должно быть наполнение? Чтобы тише было. Собственно наполнение у рассмотренных вариантов два типа заполнения: мин. вата, пенополистирол или просто пенополистирол. Моет кто подскажет, что лучше глушит шумы? И еще про мин вату, она же оседает со временем? Заранее спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Вообще, чем тяжелее само полотно, тем лучше двери звукоизолируют внешние шумы из коридора. Пенополистирол и минвата - очень легкие, никак не помогут, а пенополистирол сыграет еще одну плохую штуку - он как пружина будет передавать все звуки с внешней стороны двери во внутреннее пространство.
У меня знакомые заполнили дверь небольшими песочными мешочками, чтобы песок не рассыпался, и он отлично глушит все шумы. У меня у самой двери металлические китайские, внутри похоже или пустота, или минвата жесткая. Полотно очень легкое, все звуки коридора - как у меня в квартире. Сейчас занялась ремонтом. Заметила, что, когда убрала наличники из МДФ с входной металлической двери ВНУТРИ квартиры, звуки с коридора стали НАМНОГО тише. Видимо, панели из МДФ отлично резонируют и передают все звуки внутрь.
Сейчас, без наличников, наверное, не понадобится дверь ничем заполнять, вроде нормально по слышимости стало. Хотя, если надо идеальную тишину - то подумаю, может тоже песком наполню.

RSS-материал
Перейти в форум: