Цитаты страдающих от шума

Аватар пользователя Dess

На просторах интернета встречаются интересные высказывания тех, кто тоже страдает от шума. Иногда встречаются интересные высказывания. Предлагаю выкладывать их в этой теме.

"Живу в двухэтажном старом доме. Второй этаж, над нами соседей нет. Правда иногда крыша течет ) Под нами никто не живет, сбоку соседи бывают редко, с другого боку живут, но их не слышно (только иногда, как бачок смывают). Тем, у кого окна во двор - все отлично, зелень, палисадники. А у нас окна на дорогу. И на дороге лежачие полицейский. Все, что тяжелее запорожца на этих буграх подпрыгивает и с грохотом падает обратно. Аж дом трясется. Тишина бывает только глубокой ночью. На неделе не высыпаюсь, ездим в деревню на выходные спать )"

"Это дело везения, автор. У кого как получается.
Я всю жизнь больше 40 лет в разных городах живу в многоэтажках и в частных домах (в теплые месяцы). Так вот, в многоэтажках никогда не было курящих соседей, они вели себя крайне тихо, очень интеллигентные, все здороваются, чистоплотные, воспитанные.
А вот с частными домами мне не везло, вечный рев газонокосилок с утра, дредей, пиления дров, вонь от костров, еще хуже от мангалов, лай собак на каждого прохожего за заборами, хрип петухов в 4 утра, иногда машины заведут и не выключают, на участках вопли радио на полную громкость.... Получалось так, что именно за городом я раздражалась чужим шумом, запахов и спала с закрытыми окнами."

"Один раз я гостила у тёти в деревне. У них свой дом. Ну думаю щас после баньки каааак высплюсь. Не тут то было. Дело было летом, дохода страшная. Окна открыты естественно. Так их соседи устроили дискотеку с шашлыками. Всю ночь отрывались под песни Руки вверх. Причём только их и слушали. Ощущение такое, что мне под ухо динамик положили. Сначала эта свистопляска дико бесила. Потом, смирившись, начала даже ностальгировать под песни Жукова, вспоминать молодость и наши тусы. Потом (все равно сон пропал) даже подпевала. Часов полпятого они наконец угомонились. И тут я!! Выставила на подоконник колонки и включила татарскую плясовую - ритаям. На полную громкость. Кто не слышал загуглите. Не знаю как у соседей (никто не пришёл возмкщаться) но моё утро началось весело. Гулять так гулять)"

"Сталинки все разные. Есть простенькие, там шум слышен очень даже. Я в такой жила, в ней деревянные перекрытия и если сосед двумя этажами выше топает, то звук раздается вбок и двумя квартирами ниже очень отчетливо. Весь дом в курсе, кто что делает, слышимость как в хрущевках, плюс крысы в перекрытиях жили. Есть средние сталинки так себе, эконом класса, на ленинском таких полно, тоже слышимость хорошая, а есть номенклатурные дома. вот у таких стены, полы, все широкое. Но, в таких домах гнилая канализация, плохая проводка и самый ужас - газовое снабжение, постоянно что-то взрывается или пожары от открытого огня. Комары и крысы из подвала добавляют радости."

"Наивные)))) Родители у меня были такие же. захотелось им покоя. типа возраст. пенсия, к земле тянет. А котеджный поселок это тишина, птички по утрам, свежий воздух. цветник у порога и спокойствие. Теперь когда я приезжаю к ним в гости слушаю рассказ матери как ей остофигела саната- барабара у молодых соседей справа- то любовника по участку муж гоняет, то с женой скандалит так что даже собаки по всей улице прячутся в будки, то они же бурно мирятся, летом если окна открыты то ночью ооооочень слышно вздохи и ахи как мирятся. Хотя участки не маленькие!
А еще достаточно хоть кому то ночью по улице пройти или машине проехать и все собаки начинают гавкать. И утром часов в 6 то почтальон, то сосед пожилой с другой стороны в огороде культиватор заводит, то вечером к ним внуки приезжают и ор стоит- любая песочница рядом с многоэтажкой отдыхает просто.
Короче тихо в котеджном поселке бывает только на буднях, в плохую погоду."

RSS-материал
Перейти в форум: