Квартиру сверху сдали нерусским - постоянно шум. Помогите?

Аватар пользователя Иннавна

Здравствуйте! Раньше сверху жила бабушка. Даже не понятно было, что там вообще кто-то есть. Но пару лет назад она умерла, и ее не совсем умственно здоровый сын сдал квартиру каким-то узбекам или таджикам. Я их не различаю, но они плохо говорят по-русски и живут там табуном. Еще ни разу я не видела, чтобы там не горел свет во всех комнатах сразу и на кухне. В квартире постоянно кто-то есть и постоянно шум. Что-то бросают, топают, бегают, гремят. Иной раз так сильно, что у меня люстра звенит. Весь потолок во всех комнатах полопался, трещины уже с палец к некоторых местах. Дом панельный и очень гулкий. А там постоянно какой-то движ и все это вибрирует и сотрясается. Однажды потекла вода с потолка (как раз из одной из таких появившихся после их заселения трещин) И мне удалось случайно прорваться к ним в квартиру. Точнее я не стала звонить в домофон (они не открывают так), а просто пошла туда и каким-то чудом у них оказалось открыто. В общем, я увидела, что там нечто вроде ночлежки. Весь пол покрыт матрасами. И это я увидела только одну комнату. Разговоры не имеют толка. Они либо делают вид, что не понимают (там, видимо, правда не все говорят по-русски) или косят под дураков, утверждая, что они не шумят, а шумят сверху (сверху последний этаж) Вызывала полицию, которая не имеет права зайти к ним, а выходят оттуда только двое, у которых есть документы, видимо. И все, что сделали полицейские - это попросили их не шуметь и развели руками. Ужасно устала от этого шума сверху. Не проходит и часа днем ли вечером, чтобы они не напомнили о себе. Участкового у нас нет или он неуловимый какой-то. По-крайней мере, мне так и не удалось до него дозвониться или найти в ближайшем участке. В участке меня выслушал какой-то сотрудник, пообещал принять меры, но ничего не последовало. В общем, на полицию надежды никакой, нужно что-то делать самой. Стала стучать им по батарее, когда там особенно сильная возня, толчки и грохот. Вроде помогает, но ненадолго и соседей снизу жаль. Да и у меня нервы не железные. А у них часто что-то неожиданно падает, да так громко, что мне поначалу казалось, что это у меня на кухне ящик упал со стены или что-то большое обвалилось. Раньше я подпрыгивала от неожиданности, теперь уже привыкла, но все равно по нервам бьет. В общем, нашла ваш форум, может быть здесь мне посоветует кто-то, что можно сделать в моей ситуации? Куда еще жаловаться или что предпринять? Если кто-то сталкивался с подобным, помогите советом, пожалуйста?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Modern

Сколько лет дому? Трещины могут образоваться в течение 5-10 лет со времени постройки от усадки фундамента, это "нормально", просто косметический дефект.
Если трещины реально идут по всему потолку, то тут Вам уже просто НЕОБХОДИМО поставить в известность Вашу ук. Просто так от роняния бытовых предметов, пробежек, топанья (обычного) такие трещины не пойдут. Да даже от прыжков на скакалке (у нас прыгали), тушка весом около 35 кг (школьница) не пойдут. Если перекрытие - не 3 см или меньше. Если что - я сужу по дому постройки до нулевых ,сейчас я не знаю, что может быть в новострое, наслышалась ужастиков уже. Возможно, где-то что-то нарушилось в доме из-за неправильных перепланировок или дефективного фундамента, или ещё каких-нибудь нарушений при строительстве (не дай Бог, конечно).
Если, конечно, Вы умышленно/неумышленно не преувеличиваете.

*

RSS-материал
Перейти в форум: