Моя история плюс вопрос

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Здравствуйте! Сегодня вот зарегистрировался, хотя форум почитываю изредка давно уже. Когда то, еще в 2010 году, купил секционку, обычный клоповник на городском отшибе. Проблема шумных соседей в классическом смысле там не стояла, так как по сути жил в одной квартире с маргиналами и чудаками на букву "М". Да и жилье дешманское рассчитывать там на более или менее приличные условия нельзя и жаловаться тоже не на что. Помню был там период когда у нас в секции одну комнату арендовали студенты-двоечники (больше любители прогулов пар и накатить с утра чего нибудь покрепче), в другой жили молодые гастрбайтеры из южных стран. Вот это был коктейль! Жопа перманентная, потом так получилось что я оттуда переехал на квартиру.
Это случилось в 2014 году. Купил квартиру-студию, маленькую, зато своя. Не делишь туалет с быдлом, подъезд приличный, да и вообще. Но еще на этапе переезда понял, что в квартире не будет спокойной жизни. Как то собирал стол, вдруг за стенкой врубилась музыка, ощущение будто я попал на дискотеку. Оказалось у меня за стенкой заехала семья расселенцев (как я потом узнал, наш дом попал под программу расселения аварийного жилья и сирот). Я с ними воевал, в основном путем ударов ноги об их стену ногой с разбегу. Но в дальнейшем они самовыпилились. Мама зарезала сожителя, а ее дочка умерла в прошлом году во время запоя, так получилось.
Если окинуть взором этот период (с момента убийства сожителя, который реально доставал) в целом жизнь там моя до определенного момента носила вполне предсказуемый характер и было в общем то спокойно соседка меломанка после смерти сожителя стала спокойнее что ли.
Но в 2017 году соседнюю квартиру по другой стенке (у меня соседи слева и справа) собственники продали администрации. А та ее определила сироте. Короче заехал туда парень, на вид ботан, как оказалось у него отклонения со психикой, так же с ним живет еще один парень такой же. В общем стали иногда к ним приезжать гости и сильно шуметь.
Я вообще давно стал задумываться над переездом еще когда только купил. Дом из говна и палок, даже гипсокартон в подъезде... при заселении в дом определенной критической массы расселенцев и сирот в доме начались разные чудеса: ломался домофон, горели подъезды, выбивались стекла, наркоманы и прочее. Дому пять лет, а подъезд ушатанный просто в хлам. Просто один эпизод их жизни: так как у нас дверь в подъезд без замка - заходи кто хочет. Местные бичи, в аккурат перед отопительным сезоном, просто зашли в подъезд и скрутили несколько алюминиевых радиаторов с подъезда на пропой. Тупо и дико все.
Так вот возвращаясь к сироте я подметил одну тенденцию: когда они одни тихо, только к ним приходит в гости кто то - начинается веселье. Это случилось 19 декабря 2018 года. Я сидел дома и вдруг заиграла громко с их стороны музыка, я постучал в стену. Убавили, через минуту еще громче. Так, вышел и ебанул в дверь входную с ноги. Открыл не хозяин, а гость. Повздорили, но их было много, сам на рожон лезть не хотел. В общем убавили, но потом вечером телек врудили на всю катушку, опять повздорили. Короче перед НГ у них начался постоянный шалман. Я решил переезжать, последней каплей был разнесенный в пух и прах наш подъезд на первом этаже.
Купил квартиру в новостройке. Дом реально кирпич, но все же в группе вконтакте местные жалуются, что по несущим стенам слышимости нет, а по обычной перегородке слышимость хорошая, а так же по перекрытиям. Я специально выбрал квартиру на последнем этаже, сверху технический, по бокам нет соседей, с одной стороны стык к соседнему подъезду, с другой подъезд. Соседи только снизу. Как то пересекся с ними в подъезде, мама и сынок, вроде на вид адекватные, но нас то не обманешь интеллигентным видом, тем более пару раз замечал оставленный пакет с мусором у входной двери, что как бы намекает...
Хотел сделать звукоизоляцию, однако стяжка черновая там уже была, вариант с плавающим полом отпал, ну или демонтаж черновой, а я что то не захотел так заморачиваться. Решил сделать финишную стяжку и положить плиты саундгард а сверху линолиум. В конторе мне сказали, что типа хороший вариант. Нанял мастера на финишную стяжку. Мало того, что сроки были затянуты на месяц, так он еще падла рукожопым оказался. Перезалил мне финишную стяжку, всего она оказалась толщиной сантиметра 2-3 наверное, а местами больше (у меня входная во внутрь открывается, он по порог все залил, под самую дверь)
Самый главный вопрос: есть перекрытие (с полостями), есть черновая стяжка, есть большой слой финишной стяжки. Оказывает ли положительный эффект в плане звукоизоляции или звукопоглощения толстый слой бетонной стяжки?

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Стяжка от строителей - 8 см примерно, но там еще слой керамзита, что облегчает ее. Все что сверху - это навалил мастер которого я нанял, я тогда уехал в поля летом, он тут работал. Короче сантиметров семь залил стяжки или около того.
Следить надо, но я постоянно на работе, если только фотоотчеты просить или видеоотчеты

RSS-материал
Перейти в форум: