Поместить между лагами и плитой верхних

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Здравия, собратья и сосестры по несчастью.

Возникла интересная идея.

Дано: сталинка, пол плита+лаги.
Как обычно - неправильно уложенные новые лаги, выгребли весь керамзит и мусор и теперь там пенопластовые никчемные квадратики, далее фанера и ламинат.

Идея.
А что если просверлить прямоугольные отверстия в полу и как раз между фанерой и плитой положить туда сами динамики? Т.е. не вот это вот все с деревом и т.п., а саму воспроизводящую часть?

Таким образом мы получим нехило так увеличенную громкость у них и уменьшенную у нас, плюс отсутствие конструкций с динамиками на шкафах.

Как вариант можно протиснуть туда автомобильные динамики (мне, например, одного динамика, положенного у рычага КПП прекрасно хватало.

Жб плита армированная, шаг прутьев известен.

Что думаете?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Пыльный_Кактус
Автор, я всегда мечтала о квартире в сталинском доме. Это правда такая слышимость в сталинках?

Тишина в сталинках в большей мере объяснялась контингентом, которому давали в них квартиры. Люди были в основном солидные, непростые ну или просто интеллигентные и уважать чужое право на отдых было самим собой разумеещимся.

Например, нам с сестрой хватило двух строгих выговоров от бабушки, чтобы мы не бегали в квартире, т.к. внизу людям слышно.

Чувиха через этаж (как раз над гадами) уж на что шокирующе выглядит, со всеми пирсингами и татухами (на самом деле нормальная деваха, гоняет бомжей зимой), а ходит очень мягко и скамью для пресса и гантели перетащила сразу на кухню, чтобы над жилыми комнатами не звякнуло. Тоже семья из изначально живших, как и мы. Соседа снизу совершенно не слышно, о его существовании говорит лишь свет в окнах и "здрасьте-привет,собаченция", когда он выгуливать идет.

Вот сейчас квартиру через этаж над гадами продают- очень надеюсь, что её купят в мае, когда основная часть жильцов передислоцируется на дачу, и сцука ощутит на себе хотя бы все прелести ремонта, которыми она нат потчевала полтора года.

А сейчас покупают квартиры кто попало, даже без быдлоремонта их было слышно, а уж после...

Так что тишина обуславливается в большей степени соседями, увы.

Ну и, как говорит наш боковой сосед, "истончаются наши дома под действием эти ремонтов, истончаются..."

RSS-материал
Перейти в форум: