Враг - верхние через этаж

Аватар пользователя Ктоугодно

Приветствую, уважаемые защитники тишины. Сижу на форму уже некоторое время и основные методы уже прочел. Возможно что то упустил.
Ситуация такая: я живу на 1, на 3 этаже живет быдло с яжедетьми. Ламинат, принципиальное нежелание стелить ковры, делать звукоизоляцию какую либо и вообще себя в чем то ограничивать. 2й этаж - 100% глухая бабка, которой пофигу. Раз в неделю заходят к ней родственнички, им тоже по барабану особо. Ну стучат, но этожеребенки. Единственное, включив режим дипломата убедил их вроде как дать показания на административной комиссии чтобы дали штраф верхним на 3м. Впрочем дали они их или не пока не знаю. Убедить их поставить себе виброколонку - нереально практически.
Говорить бесполезно. Полиция, опека - бесполезно. В итоге решено:
1. Ночью часов в 3,5 пару раз ходить к ним, стучать в дверь (будить детей). В первый визит поливать дверь вонючей субстанцией.
2. Купить колонку (завтра) как у мужика со ржанием. Есть надежда что она будет хотя бы глушить топот, еще меньше есть надежда что звук дойдет до 3 этажа. К конфликту с ближайшими соседями морально готов. Квартира угловая, 1 этаж, так что и соседей меньше.

Больше что то дельного в мою измученную неврозом голову не приходит. Щиток вырубать, замок суперклеем заливать - грозит немедленной ответочкой и им это делать проще, спускаясь на улицу чем мне к ним пробираясь.

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Modern

Никита, Вы меня тоже извините, пожалуйста, если что истолковала по-своему. Просто подумала сперва, что вопрос ближе к "мешаю ли я сама соседям" - вопрос, кстати, более чем адекватный для этого форума.
В принципе, если бы мой верхний жил тихо, не прыгал и не шумел намеренно и его верхние тоже были тихими и не прыгали на скакалке, я бы честно закрыла глаза на его ремонт, если денег у него на большее нет. Основная проблема не в этом. А в том, что люди начинают делать откровенно назло. То есть ты жалуешься, что я топаю, так я теперь тебе ещё и прыгать начну, причём, именно на самом звукопроводящем месте квартиры, и мусор на окна кидать вдобавок.
Ламинат класть не стану теперь вообще никогда, особенно теперь. Не хочу мешать другим так же, как мешали мне.

Да, и я забыла сказать, что мой потолок из пробки после недавней протечки, естественно, разбух, основной "удар" от текущей машинки пришёлся на ванную-туалет, в туалете нужно будет его удалять. В ванной - тоже что-то делать, так как грибком можем там зарасти. Поэтому, в ванной-туалете я бы всё же лучше сделала подвесные секционые потолки, наверное, это практичней.

*

RSS-материал
Перейти в форум: