Нижегородец два года изводил соседей конским ржанием

Аватар пользователя serg81

Нижегородские полицейские проводят проверку в доме на улице Березовская, где житель второй год подряд ежедневно громко включает аудиозапись оглушительного конского ржания и топота.
Громкость такова, что запись слышит весь подъезд. Это уже не первая проверка по жалобам жильцов, сообщает пресс-служба областного управления МВД. По словам нарушителя тишины, запись он включает в ответ на громкий утренний топот соседей сверху.

За два года полицейские в отношении мстителя уже составили шесть протоколов по части 1 статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (Нарушение тишины и покоя граждан). Нарушитель был наказан административным штрафом в размере пять тысяч рублей, который мужчина так и не оплатил. Имели место многочисленные профилактические беседы полицейских с аудиохулиганом. По результатам очередной проверки будет принято решение.
https://realty.mail.ru/news/57549/nizhegorodec_dva_goda_izvodil_sosedej_...

Подписка на комментарии Комментарии (170)

Аватар пользователя Aleksej 1

Ремедисон

мне кажется такое непонимание по поводу шума может быть связано и чисто с физиологией.
как к примеру ругань в офисе по поводу холодно/жарко - открыть или закрыть окно. в одно и то же время разным людям может быть и холодно и жарко. один стакан воды может троим показаться - безвкусным, соленым, сладким (в зависимости от наличия или отсутствия болезней, уровня сахара в крови и т.п.) так и тут. у всех разное давление, одни люди реально хуже слышат (кто-то вообще контуженный после стрельбы в армии без беруш или похождений в ночные клубы по молодости), другие - наоборот имеют очень хороший слух. плюс интерпретация звука зависит от гормонального баланса (серотонин, дофамин и тп), состояния психического, то есть интерпретацией этих звуков (громко или негромко, уважение, неуважение, агрессия, размещение в источнике шума своего невроза и т.п.). это не значит, что проблемы шума нет, что дело в голове, это значит скорее, что близкие просто не понимают вас или не хотят понимать. плюс многие терпилы (да тоже такое есть), многие обманывают сами себя, многие привыкли к плохому и не хотят ничего менять, кто-то затыкает уши берушами и пьёт снотворное или еще там какой-нибудь фенозепам. многие люди на колесах тоже как отбитые - не воспринимают ничего - для них это фоновые шорохи.

Modern

мне кажется, чтобы выйти из всего этого, что вы описали (диалоги с родственницей и прочее) - надо окончательно отсепарироваться. и если близкие совсем не принимают и не поддерживают вас, ведут себя не как близкие, то минимизировать общение даже после переезда. тут уже вопрос стоит вашего выживания и физического/психического здоровья.

тем более, раз такое ужасное состояние, то терять нечего. лучше как можно дальше уехать. но тогда придётся брать ответственность на себя за всё.

жить во взрослом возрасте с родителями (тем более, не поддерживающими и до сих пор не воспринимающих вас как личность) - прямой путь к шизофрении и самоуничтожению.

RSS-материал
Перейти в форум: