Расчет ударной звукоизоляции

Аватар пользователя Сандро62
Опрос: 
Какое в вашей комнате покрытие пола?
Линолеум
48.1% (13 голосов)
Ламинат
25.9% (7 голосов)
Плитка
0% (0 голосов)
Без покрытия
0% (0 голосов)
Другое
25.9% (7 голосов)

Привожу таблицу моих расчетов индекса приведенного ударного шума под междуэтажным перекрытием. Расчеты проведены по СП 23-103-2003 «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий».
udarnyy_shum-perekrytie.jpg

ВложениеРазмер
raschet_indeksa_privedennogo_udarnogo_shuma.pdf280.64 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (105)

Аватар пользователя Алекс2

Сандро62 пишет (комм 35): «Эта тема рассматривает техническую, а не юридическую сторону вопроса звукоизоляции».

Ваша тема об ударном шуме. В современной России устранение ударного шума – задача не техническая, а юридическая. Как устранить ударный шум технически ясно указано в строительных нормах и правилах по защите от шума. Для этого нужно выполнить довольно несложные ремонтно-строительные работы по изготовлению так называемого «плавающего» пола в верхней смежной квартире. Однако собственники смежных квартир проводить такие работы, как правило, отказываются. Отсюда возникает необходимость поиска и применения законных методов и средств по принуждению недобросовестных собственников к проведению указанных работ. А это уже задача юридическая. И эта юридическая задача, в условиях росреальности, в сотни раз сложнее технической ... Поэтому рассмотрение технических вопросов защиты конкретной квартиры от ударного шума в отрыве от юридических вопросов - не имеет никакого смысла.

Сандро62 пишет (комм 35): «Что я не так написал-то?»
Да вы не волнуйтесь, всё так. Вы идёте своим путём, вы уверены в его правильности … И в добрый путь.

Более того, вам нужно сказать большое спасибо. В вашей позиции я разглядел реальную угрозу … истцу в суде. Вдруг действительно ответчик, не сказав вам спасибо, примет от вас ему совсем не предназначавшееся "главное оружие" и ... принесёт в суд расчёт звукоизоляции, да ещё «плиты» в придачу ? А там, понятное дело - «всё соответствует всем нормам и правилам» … Что тогда делать истцу ? Истец конечно может принести свой расчёт, в котором всё совсем наоборот … Можно даже приобрести "пакет документов" у того же «эксперта», что отпустил расчёт ответчику. Но тогда что делать судье ?

Алекс2

RSS-материал