Аватар пользователя Валерий1951

В общем, ситуация весьма обыденная, господа с личинусом сверху надоели. Сильно. Прямо остоп...ли. Не хочется идти домой, сон только в берушах и т.д. При покупке квартиры - в ней была сделана перепланировка. До нас. И то ли как-то неправильно установили новые стены, то ли избыток гипса на потолке (дом - монолит), то ли факт того, что соседи сверху перестилали пол (с) - слышно их каждый шорох. И, конечно же, после перепланировки, наша спальня - под их залом оказалось. Квартира наверху - арендная и нам постоянно везет на каких полуночников. Одни стирали и пылесосили в 2 часа ночи, нынешние - ходят туда-сюда до 3. Причем, реально ходят, прям бегают, будто очень прижало, а где туалет вспомнить не могут. В целом, ребята неплохие, ни пьянок, ни гулянок, ни музыки на максимум, но спать под ночной топот - нереально. Попытка поговорить привела ни к чему, "мы у себя дома, не шумим, делаем что хотим". Имею в арсенале виброколонку (Adin 26W), китайскую "долбилку" и несколько павербанков и бесперебойников. И вот всё никак не решусь на атаку активную. Так как сейчас - они просто ходят, но если начать войну - они могут начать мстить. Меня и так напрягает, что папашка носится до 3 ночи (изредка двигая стулья, диваны, шкафы и гантели), а их чадо (не самое бегающее, кстати, если быть откровенным, бывает много хуже) встает в 7 и делает легкий забег по залу над нами (особенно бесит просыпаться с ними по выходным, когда хочется отдохнуть), а после объявления войны может стать хуже. В целом, я могу переехать на несколько дней или в отпуск свалить, оставив всю эту радость на рандомные стуки долбилки под их спальней и звуки каблуков на виброколонку в потолок вывести, под местом ночлега онжеребенка, поставить замок на этаже, что бы до счётчика с пробками не добрались, запитать всё на бесперебойники для надежности и ждать результата. Но мне всё время кажется, что это их не научит, а наоборот сподобит на подвиги по школе Фламенко дома и почаще звать друзей на уроки пьяных спортивных прыжков на каблуках. Поделитесь опытом, как вы воевали с полуночниками сверху?
Спасибо!

UPD: забыл добавить, что в спальне я сделал обесшумку, потратил около $3000, конечно же бесполезно, так как не удосужился прочитать про акустический и ударный шум.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Тихий сосед
про 200 000 - не понял, за эти деньги можно купить квартиру или что?

Продать свою, добавить 200-300. Будут варианты хорошие в результате. И не мало уже.

Откуда, такая уверенность?Вы что, обладаете экстрасенсорными способностями?

Реалист.

Аватар пользователя Жак Клузо

Тихий сосед,"Теперь только переезд на последний этаж. Включите колонку - начнется война. Будут долбить сверху вас, если до драк не дойдёт. Если они упорные - будут долбить до посинения. "Откуда, такая уверенность?Вы что, обладаете экстрасенсорными способностями?

А иногда – лишь только время и пустота
И ничего не происходит – тишина

Тишина... тсс!.. Тихо-тихо-тихо. Тишина

Аватар пользователя Dess

Валерий1951,
В монолитном доме звуки по всей поверхности распространяются (и в панельном тоже). Вполне может быть, вы вините во всех структурных шумах соседей сверху, а половина звуков идет от соседей снизу или сбоку.
Я вот тоже все виню в бряканьях после 22:00 соседей снизу, но при этом сколько не смотрел, свет у соседей снизу выключен в это время (у меня фасад изогнут, благодаря чему из кухни я могу видеть окно комнаты, не выходя из дома). И мало того, через этаж ниже тоже свет выключен. Вот и гадай, кто брякает, может и в темноте час-полтора брякают, кто знает.
Да и в интернете тоже много раз встречал такое, что целый год винили в шумах соседей сбоку, а оказались соседи снизу. Источник шума сложно вычислить структурного.

Аватар пользователя Валерий1951

ставил панели "шуманет" не знаю, наверное от воздушных шумов помогло. я их не слышу, в спальне так точно. только топот беременных бегемотов и падение мебели. но я не уверен, обесшумка ли это, так как других соседей (снизу/сбоку) я вообще никогда не слышал, ни криков, ни телека ни разговоров.

Аватар пользователя Валерий1951

делать что-то им - предполагает их согласие. такового я не получил, так как квартира сдается и приносит какие-то деньги и им всё равно, что там внизу у меня за звуки. минвата - вредная. а может и не вредная, но местами пишут, что да, потому ставил "шуманет" панели. полковник - как раз не я, а владелец квартиры сверху, если что.
про 200 000 - не понял, за эти деньги можно купить квартиру или что? я не снимаю, квартира - моя. и терять пару десятков тысяч долларов при её продаже из-за шумных соседей меня как-то вот вообще не радует, что бы переехать в съемную квартиру в другом месте.

Аватар пользователя Андриано

Автор, а какие материалы вы использовали для звукоизоляции? Помогла ли она вам хотя бы избавиться от воздушных шумов? Война дело тонкое требует все продумать на шаг вперед.когда у тебя есть семья, дети сложнее воевать. Например когда я с боковыми начинал я знал, что у них однокомнатная квартира и поэтому сдались быстро. Сверхними будет сложнее, но у вас плюс они снимают квартиру и им съехать будет проще. А по поводу того кто вместо них будет, то это лоторея, может такие же а может и тихони и жить будут с таким же распорядком дня, что и у вас.

Аватар пользователя Тихий сосед

Лучше бы за 3000$ (почти 200 тыров!) Вы бы им плавающую стяжку сделали. Или полы лаги+минвата за треть этой суммы.

Теперь только переезд на последний этаж. Включите колонку - начнется война. Будут долбить сверху вас, если до драк не дойдёт. Если они упорные - будут долбить до посинения. Если нет - съедут. Но не уступят. Заедут другие - сними также война колонкой. Пока какие-нибудь ещё башку не отобьют на лсетничной клетке без камер и свидетелей (извините за грубость конечно, это не по отношению к Вам, это жизнь).

Хозяев Вы не достанете, им главное деньги получать и н**рать на всё. И они знают что Вы их не достанете. Если конечно Вы не полковник силовых ведомств ) Но тогда бы Вы здесь не писали. Здесь силовики и боксёры не пишут.

Сам точно в таком же как Вы положении, только если было бы 200 тыров, давно был бы на последнем этаже с расширением ещё.

Аватар пользователя Валерий1951

звукоизоляцию они не сдлеают, они снимают, им всё равно. владельцам - тоже. тут такое, или они изменят свой график или тоже не будут спать, другого результата я не вижу по итогу mein kampf Этого.
шумка - 2 стены и потолок. но нужно или делать всё, включая пол (комната в комнате) или ничего. иначе нет смысла.

Аватар пользователя Dess

а какого результата хотите добиться? По идее единственным вариантом это, если соседи сверху сделают звукоизоляцию пола, потому что свой график (не спать до трех) едва ли изменят.
И какую звукоизоляцию делали? Только потолка или стен?

RSS-материал
Перейти в форум: