Переезд на не последний этаж

Аватар пользователя ЯХочуТишины

Всем привет,
Читаю много историй про счастливый и не очень переезд на последний этаж.
А есть ли те, кто переехал на серединный этаж и жизнь наладилась?

Кажется, у меня развилась фобия на квартиры с соседями сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Dess

ТамГдеТихо,
Я слышал, что якобы бывают звуки "катающихся шаров" типа при остывании арматуры ночью. Но сам я такого не встречал. Мне кажется, что просто кто-то из детей соседей просто реально что-то катает по полу, отсюда и звуки.
Вот сейчас 12 ночи и гробовая тишина, а до 23 кто-то чем-то грохотал.

По поводу ударов в стену - все просто. Структурные шумы от соседей распространяются по всем поверхностям в любом доме. Больше всего структурные шумы идут в монолитных и каркарсно-монолитных домах, несколько меньше в панельных домах и меньше всего в кирпичных домах. Но судя по многочисленным отзывам ударные шумы слышны в любом типе дома. Как минимум будет слышно с этажа ниже и сбоку. Если соседи будут топать, грохотать, то это будет слышно. В кирпичных домах также очень часто жалуются на слышимость воздушных звуков по вертикали (впрочем как и в других типах домов).

Мне кажется, что тихо будет только там, где соседи не шумят. Либо делать шумку комната в комнате (плавающая стяжка не поможет против структурных шумов). Либо частный дом.

Еще хочу заметить, что в кирпичных домах также есть и межкомнатные перегородки, которые чаще всего либо из гипсобетона (если дом из СССР) или в полкирпича (пустотелого). Такие перегородки также хорошо передают структурные шумы, не меньше панельного дома.

Да и кирпичные дома практически не строят. Старые дома теряют ликвидность (продать, если потребуется по нормальной цене будет сложно, особенно на последнем этаже, где боятся протечек, грибка и прочего).

RSS-материал
Перейти в форум: