Переезд на не последний этаж

Аватар пользователя ЯХочуТишины

Всем привет,
Читаю много историй про счастливый и не очень переезд на последний этаж.
А есть ли те, кто переехал на серединный этаж и жизнь наладилась?

Кажется, у меня развилась фобия на квартиры с соседями сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Dess

Lindsey 2017,

Лучше не рисковать и брать последний этаж, потому что даже живя на последнем этаже: снизу слышно всё и если кто-то бегает, то почти как по голове.

Да, очень правильно вы это подметили. Я бы сказал так: если бегают снизу, то это как если бы бегали сверху, но при этом был паркет с песком (т.е. более глухой звук, без вибрации, но все рано слышно). Главное, чтобы соседей было как можно меньше, и желательно, чтобы по соседству были квартиры небольшие, чтобы шансов на детей было поменьше.
Я сейчас даже побоялся бы купить большую квартиру, потому что уверен, что этажом снизу жили бы дети, которые бы носились.

Понятное дело, что и на последнем этаже снизу и через этаж вниз тоже слышно, но всё равно последний он и есть последний, раз другого спасения от копыт нет.

В идеале бы дом, где у всех соседей нормальная плавающая стяжка по умолчанию. Бывают ли такие не знаю. Потому что ударные звуки очень хорошо идут по стенам, так что даже не поймешь, где шумят. Вчера сижу, 12 ночи с лишним, вдруг слышу какую-то возню, ударные звуки и даже какие-то голоса (посиделки). Прислушался, пол послушал, вроде бы снизу. Поступал по батарее, не прекратилось. Постучал еще раз и еще стукнул ногой в пол. А потом через пару минут понял, что оказывается это у соседей сбоку посиделки были (а я был в комнате, не граничащей с соседями).Улыбка Даже как-то неудобно стало, что я неправильно определил шум и может кого-то побеспокоил сам (хотя стучал по батарее негромко ложкой).

RSS-материал
Перейти в форум: