Немного не о квартирах

Аватар пользователя Sadovod

В силу неудачно сложившихся обстоятельств был вынужден этим летом прокатиться в поезде.Был в командировке в республике Беларусь.(Про нее отличные впечатления-после 22-х тишина гробовая,даже идиотских вечерних машин-балалаек нет,кои у нас в Ростове вылазят к вечеру)Назад возвращался уже в разгар сезона-счастливые родители-бабушки едут к морю со своими чадами.Чад не меньше двух-ибо за второго наша добрая Родина платит деньги.Я не мальчик,почти 50,и за свою жизнь и наездился и налетался,но такого бардака еще не видел.Все эти мамы-папы-бабушки занимались чем угодно,только не детьми.Дети летали роем по проходу сметая все что плохо лежало или стояло.Когда дети уставали стоять на ушах(Действительно бывает,теперь я это знаю)и пытались залезть на родителей-слышалось "Пошли вон!".Я не сочиняю-именно так выражался интеллигентный папаша с модной бороденкой ехавший напротив меня(а сам вел с супругой какие-то умные разговоры,не про курицу за 200 рублей в Магните,это точно)Ночью проснулся от духоты.Пошел выяснять.Оказывается ехала тренерша с гимнастками лет 10-12,заставила проводницу отключить кондер-ибо"девочки простудятся,мы на хер соревнования просрем".Вот тут на форуме часто говорят БЫДЛО поселилось.А с кем же ехал я тогда в поезде?Ведь ехали люди обеспеченные,с детьми,к морю.Вот я и подумал-а ведь они же все над кем-то живут,и дети стоят на ушах в квартире,и сами пятки поди вбивают в пол

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя ЯХочуТишины
В нашем понимании "быдло"- это состояние души. Когда душа живет по принципу "яждь, пий, веселись и наплевать мне на всех", а размер кошелька здесь значения не имеет.

быдло, у которого чуть больше денег чем у других, еще хуже.

Аватар пользователя Сандро62

Sadovod,

часто говорят БЫДЛО поселилось.А с кем же ехал я тогда в поезде?Ведь ехали люди обеспеченные

В нашем понимании "быдло"- это состояние души. Когда душа живет по принципу "яждь, пий, веселись и наплевать мне на всех", а размер кошелька здесь значения не имеет.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Dess

Алиссандра,
не совсем согласен. Нередко бывает, что жильцы, которые долго живут в доме, начинают считать, что у них есть "собственное" место для парковки во дворе (и не дай бог занять), свои порядки и т.д. Не всегда они правильные. Те, кто курит в парадной или алкаши, они нередко давние жители этих парадных, а не те, кто снимает. Мне даже кажется, что в России тенденция такая: если в доме выдавали деньги рабочим лет 30 назад, то и заводится среди старых жителей маргиналы. И это можно понять, когда куча заводов позакрывалась и промышленности не осталось. Вот взять Петербург, у нас тут сначала половину промышленность перевели под офисы, а теперь и оставшееся сносят и строят ЖК (на правом берегу Невы). А раньше тут были рабочие кварталы, которые строились в конце 60х начале 70х годов.
А снимать квартиру и одновременно пить не получится, денег не хватит на все. А если посмотреть, кто потом "раскрашивает" граффити район, то скорее всего окажется, что дети из неблагополучных семей, но едва ли те, кто опять же снимает.

Аватар пользователя Алиссандра

Все так и есть. В "старых конгламератах" люди считали себя обязанными уважать права друг друга. Это психологический эффект. У нас начались проблемы, когда в доме начали массово сдавать и продавать квартиры. Всем на всех плевать, и вот это вот "никто никому ничего не обязан". Эту фразу в интернете часто пишут.

Аватар пользователя Sadovod

уточню.Был в городе Сморгонь

...желаю чтобы все!

Аватар пользователя ЯХочуТишины
Был в командировке в республике Беларусь. Про нее отличные впечатления-после 22-х тишина гробовая,даже идиотских вечерних машин-балалаек нет,кои у нас в Ростове вылазят к вечеру

люди везде одинаковые. у нас (Беларусь) законы тоже не работают, по-этому некоторые наглеют от безнаказанности.
штрафы минимальные (1000 rub). это дешевле чем идти в бар.

есть закон, согласно которому человека за нарушение правил общежития (в том числе и шум) >3 раз за год могут выселить, но никто никогда никого не выселял и адвокаты говорят что и не выселят. спрашивается зачем закон?

Аватар пользователя Sadovod

Про Питер согласен с Вами,очень люблю этот город.Но Москва не хуже,поверьте

...желаю чтобы все!

Аватар пользователя Dess

Мы живем в каком-то идеальном прошлом. А быдло-настоящее уже здесь. Вы пишите про Ростов, где я был лишь однажды 3 дня, поэтому писать не могу. Но люди, по-моему, везде в России одинаковые.
Жил я в Сибири, а потом переехал в Петербург. Вначале были интересные моменты, которые казались жуткой воспитанностью.
Например, один раз я выбросил бутылку в урну, но промахнулся и бутылка отскочила от края урны и улетела на тротуар. Я даже не успел сделать шаг, чтобы ее поднять и положить, как какой-то прохожий поднял и бросил...
Или когда я впервые посещал Петербург в турпоездке, то опаздывая на поезд, спросил у прохожего как дойти до вокзала, так этот прохожий не только показал, но даже помог сумку довести и добежать до вокзала вместе с нами.
Или как-то ехал в автобусе, и тут пассажир передал утерянный смартфон кондуктору, чтобы нашли хозяина (причем недешевый смартфон, который могли бы продать или передать за вознаграждение хотя бы).

Но все это первичные впечатления. И когда живешь, то замечаешь столько невоспитанности и грязи, причем не только от южных гастарбайтеров, а даже больше от русских (возможно тоже понаехавших с окраин нашей родины). За собаками не убирают, мусор разбрасывают, шашлыки жарят дружно в парках (не убирая за собой после), мусор могут поставить у мусоропровода рядом (если не влез по размеру в мусопровод), курить в парадной, рисовать на домах, стендах, оплевывать тротуар. В общем далеко не Рига.

А за второго ребенка так мало платят, что нет никакого экономического смысла рожать второго. Я вот и не собираюсь планировать даже второго ребенка. В нашей нестабильности дай бог одного ребенка воспитать и чтобы всегда всего хватало.

RSS-материал