Вопрос по виброколонке

Аватар пользователя Кредо1985

Всем добрый день! Давно читаю информацию с этого сайта. Все очень полезно. Хотел бы поделиться своей ситуацией и узнать Ваше мнение.
Я живу в обычном кирпичном доме. Сверху и снизу нормальные соседи. Не шумят. Вежливые люди. Никаких пьянок и шума.
Есть только одна проблема с шумом. По утрам в туалете от металлического стояка горячей воды идёт сильный шум, как будто бы вибрация с шумом какого-то мотора. Это бывает около 6-7 утра и продолжается около 1-2 минут. Иногда бывает и вечером. Шум сильный и даже можно проснуться от него.
Я поднимался и к верхним и к нижним соседям. Но по их словам, они не слышат никакого шума. Но такого быть не может, так как шумит именно стояк горячей воды. Вероятно, к нему присоединён какой-то прибор.
Я подумал приобрести вибродинамик типа Adin 26w, чтобы сразу после окончания шума включать его с какой-нибудь записью рева мотора и прислонять к стояку горячей воды, чтобы звук шёл по нему, но не понимаю, насколько это будет эффективно и услышат ли соседи этот шум по трубе от динамика? Хочу некой мести со своей стороны))) может даже включать его ночью ненадолго.
У кого какие мысли на этот счёт? Здесь есть пользователи таких динамиков, что можете сказать? Труба горячей воды будет его усиливать?
Спасибо, Константин.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Кредо1985

Взять и просто заменить стояк на полипропиленовый я не смогу, так как на это будет требоваться согласие управляющей компании. Вряд ли она его даст, так как стояк сейчас металлический.
Да и гемора будет много с заменой.
У меня вопрос про другое. Хочу шумом заставить соседей задуматься о том, что они доставляют неудобства.

RSS-материал
Перейти в форум: