Аватар пользователя ЭфирБиткойнович

Добрый день, господа любители тишины. Хочу с вами посоветоваться.

Разместил в квартире оборудование для добычи криптовалют, и поставил пару мощных вентиляторов для того чтоб это все хозяйство не задохнулось.

В квартире сверху слышен сильный гул на частоте 50Гц напоминающий гул трансформатора, этому гулу резонирует мебель создавая призвуки.

Как мне установить вентиляторы чтоб они не передавали вибрации с сетевой частотой на панели дома. Рассматриваю варианты вплоть до перехода на вентиляторы постоянного тока, но это относительно дорого.
Надеюсь на Ваш опыт - ибо не хочу доставлять неудобств ни в чем не винным жителям.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Dess

Не знаю, что у вас за оборудование стоит.
Есть 2 варианта:
1. Воздушные шумы. Соседи могут слышать звуки через ваше окно. Я, например, прекрасно слышу соседку снизу, если она разговаривает у окна и у нас обоих открыты окна.
2. Структурные шумы. Если у вас оборудование настолько мощное, то при жестких связях с полом или стенами дома может создавать вибрации, которые слышал соседи. В этом случае необходимо делать виброразвязка. Вот, например, как делают у кондиционера
https://www.youtube.com/watch?v=TW7D8a09oNE

Аватар пользователя ЭфирБиткойнович

у меня техника шумит громко(широкополосный шум - как шум ветра), потому вероятно гул маскируется, все это не долетает до соседей, до них долетает только низкочастотная составляющая.

Аватар пользователя edit100

а у вас в квартире гула нет?

RSS-материал
Перейти в форум: