Цитаты. Избранное.

Аватар пользователя Тихий сосед

Предлагаю здесь выкладывать цитаты из СМИ, отписок инстанций, разводок риэлторов и т.д.. Где абсурд и лож бьют фонтаном. Ну и юморные конечно )

Вот, например:

"Если есть возможность выбора, важно учесть эти моменты Не зря квартиры на 1-м этаже самые дешевые: хлопающая входная дверь, громкие разговоры в подъезде, шум с улицы. Но, самое главное – загрязненный автомобильными выбросам воздух: ведь все норовят подъезжать поближе к подъезду. Впрочем, если ваш дом находится в зеленой зоне, в семье есть пожилые люди и нет аллергиков, 1-й этаж – совсем неплохо. Специалисты отмечают, что самый чистый воздух - на уровне 5-го -7-го этажей: туда не доходят автомобильные выбросы, а промышленные – фиксируются на уровне выше 7-го этажа. Немаловажен и момент спокойствия, возможности расслабиться в домашней обстановке – для этого больше подходят этажи не выше 6-го. На более высоких этажах человек, как правило, напряжен, тревожен. Верхние этажи подходят только для оптимистично настроенных людей с нерасстроенной нервной системой."
http://chelny-izvest.ru/news/facts/na-kakikh-etazhakh-luchshe-vsego-zhit...
Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Тихий сосед

Dess, да виде жесть. Трактор. Вот этого и боюсь. Раньше даже сомнений не было - только пятый этаж пятиэтажного дома 85-й серии. Эти дома хорошие, 80-х годов. Большие лоджии, улучшенные планировки, полнотелый кирпич. Сверху техэтаж и никаких лифтов и котельных. Варианты есть и не очень дорого.В позвоночнике нашли грыжи, о этом самом лучшем варианте пришлось забыть.

А по-поводу стен. В кирпичных домах всегда межкомнатные стены внутри квартиры делали из гипсокартона или прочего подобного. Но в той же 85-й серии межсоседские стены из полнотелого кирпича. Вроде в полтора кирпича, а не вполовину кирпича как многие хрущёвки. В основном из силикатного светлого. Но есть и из глиняного красного даже в нашей провинции. Квартиры в пятиэтажных модификациях однокомнатные 30-36 м2, двухкомнатные 48-56 м2. Больше в модификациях, которые строили в 2000-х. Маленькие в модификациях которые строили в начале 80-х. Эти квартиры вообще по цене хрущевок идут. 2-ком. 48-50 м2 вообще красота и по деньгам. Но теперь наверное не мой вариант ((( А в девятиэтажных модификациях намного дороже. Даже такой же площади и с таким же ремонтом. Намного. И мало в городе таких домов. А квартир на последних этажах почти не продаётся. И везде старые лифты или дешевые новые. На последних этажах наверное везде как трактора работают. Чего и опасаюсь.

И ещё. Есть знакомый который работает в сфере обслуживания и ремонта лифтов. Всё это у него выяснял. В новых домах машинное отделение, где стоит лифт звукоизолируется. В старом фонде - нет и никто этого делать никогда не будет.

А если загуглить вопрос в духе "шумит лифт не даёт спать", то этим тем не меньше чем тем про ублюдков-топтунов и фашистские полы. Что и страшно.

Как понять перед покупкой квартиры на последнем этаже будет покой от лифта или нет - загадка. Даже создавал здесь ветку - ни к чему не пришли.

RSS-материал
Перейти в форум: