Цитаты. Избранное.

Аватар пользователя Тихий сосед

Предлагаю здесь выкладывать цитаты из СМИ, отписок инстанций, разводок риэлторов и т.д.. Где абсурд и лож бьют фонтаном. Ну и юморные конечно )

Вот, например:

"Если есть возможность выбора, важно учесть эти моменты Не зря квартиры на 1-м этаже самые дешевые: хлопающая входная дверь, громкие разговоры в подъезде, шум с улицы. Но, самое главное – загрязненный автомобильными выбросам воздух: ведь все норовят подъезжать поближе к подъезду. Впрочем, если ваш дом находится в зеленой зоне, в семье есть пожилые люди и нет аллергиков, 1-й этаж – совсем неплохо. Специалисты отмечают, что самый чистый воздух - на уровне 5-го -7-го этажей: туда не доходят автомобильные выбросы, а промышленные – фиксируются на уровне выше 7-го этажа. Немаловажен и момент спокойствия, возможности расслабиться в домашней обстановке – для этого больше подходят этажи не выше 6-го. На более высоких этажах человек, как правило, напряжен, тревожен. Верхние этажи подходят только для оптимистично настроенных людей с нерасстроенной нервной системой."
http://chelny-izvest.ru/news/facts/na-kakikh-etazhakh-luchshe-vsego-zhit...
Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Dess

Тихий сосед,
Нет, не троллю, просто описываю личные наблюдения.
А по поводу грохота. Страшно то, что даже если поселиться на последнем этаже, а ниже будут носиться дети, то незамеченным это не останется. Я во время просмотра в монолитном доме (как раз на 25 этаже), как раз слышал, как дети орали и носились (скорее всего снизу, так как было слышно везде одинаково, а не только в примыкающей к соседям кухне). И я бы сказал, что по ощущению было где-то лишь на процентов 30-40 тише, чем когда носились у меня этажом сверху. Комфортным эти звуки точно не назовешь.
Поэтому нужно переезжать, где нет детей (без шуток). Хотя бы какое-то время передышки (пока дети не появятся у соседей).
Знаете, 30 лет жил в домах, где практически детей не было на весь дом и двор. Помню в детстве во дворе нас детей было около 10. И это объяснимо, двор был из 3 пятиэтажек и одной свечки девятиэтажной. Потом переехали в панельную пятиэтажку, там ни двора ни детей вообще практически не было (во дворе так никого не видно). А сейчас у меня во дворе порядка в среднем по 50 детей по вечерам играет.Улыбка Я ничего против детей не имею, просто не верю, что дети бывают спокойными. Поэтому от такого соседства открещиваюсь, потому что понимаю, что бег детей снизу будет прекрасно слышен и будет также бесить.

RSS-материал
Перейти в форум: