Провинциальное Быдло

Аватар пользователя Жак Клузо

Доброго времени суток, многоуважаемые пользователи данного ресурса.
Вот и пополнил ваши ряды,раньше и думать не мог об этом.
Вот моя история.

Дом, монолит полностью, живу с момента постройки где то в районе 20ти лет.Соседи с верху пожилые люди мужчина и женщина,слышно их не было вообще!Летом на балконе было слышно телевизор их.
Это квартира родителей, в ней я не жил последние 7-8 лет так как купил свое жилье, сейчас и в течении года родители живут у меня в однушке, поменялись на время. Так как родители пожилые им тяжело переносить это,даже слова сразу не подберешь.
Проблем не было,пока соседи с верху не продали квартиру 3-х комнатную такой же планировки что и у нас.
Люди заехали молодые, семья из 4-х человек, на вид чуть больше 30-ти лет взрослым, и дети погодки 4-х и 5-лет, оба мальчики. И тут началось,просто ад!
Дети, мальчики постоянно бегают,ну не могут перемещаться без шума, даже обычной походкой,есть предположения почему, не могут передвигаться тихо!Казалось бы, ушел в другую комнату и все нет шума, но они ходят и перемещаются по всем комнатам.
Детская, там всегда шум,топот,плачь,крики, дети на коленках ползают играют швыряют или роняют предметы, и с разгона через коридор или переднюю кому как удобней, попадают в зал, там позволяют себе все что родители разрешат,а разрешают они им многое очень многое, баловные дети.
Спальня, туда их не пускают но и там тишины нет, так как расположена посредине между кухней и залом мимо коридора.
И за счет стен ловит все шумы еще больше,чем другие комнаты. Взяли пример с Матери, как здесь таких называют "стальная пятка"или "железная" так вот при ходьбе, идет такая ударная волна, что находясь в любой дальней противоположной комнате, все отчетливо слышно. Хотя глядя на нее, не скажешь,худенькая миниатюрная на вид 35-40кг.
Соседи ниже меня этажом, тоже слышат стук и удар,со слов их громко.Они, тоже живут с момента постройки дома.Через неделю или две,как новоселы заехали, буду называть их так,я поднялся к нем и сделал замечания и попросил их чтоб они, успокоили детей и перестали топать.
Дверь открыл глава семьи. И тут, как у большинства пользователей ресурса.Да не может быть, с широко раскрытыми и большими глазами, чтоб они так шумели,и подумать не могли, что мешают нам на тот момент.Все продолжилось на следующий день.
Оказалось, соседка ниже нас этажом, тоже к ним ходила раньше на два или три дня и делала замечания.Просьбы и замечания, просто были проигнорированы.Составили с соседями которые ниже нас этажом, заявления в полицию, пришла отписка,что они проверили и состава преступления в этом не видят, типа того.
Был и второй раз, когда нижней соседкой и уже старшей по дому поднимались к новоселам.И опять все как обычно, это наша квартира,делаем что хотим, ходим на ушах имеем прово и т.д и т.п до 22-00 в нашем регионе. Все почти как у всех, на работе будние дни в 18 дома,находится нет желания,в выходные подавно,настроение,да и вообще внутреннее состояние с каждым днем ухудшалось.
Про монолит.Специалисты считают, что со временем дом из монолита как бы набирает силу, становится крепче и соответственно бетон, становиться звонче.
Собака, спаниель ниже нас на три этажа воет, скулит, звук воздушный, днем слышно не прислушиваясь.
Боковых соседей слышно иногда как крикнут.Когда ходят по квартире, не слышно но не так,как сверху долбят ногами три пары целыми днями бам,бам.
Было пару моментов,доводили, что хотел подняться и разбить лицо главе семейства.Но здравый смысл победил, горячие порывы.
100% уверен, что он побежал снимать побои, и в полицию заяву катать.Но,он то не топает в отличии от своей супруги и выводка.Соседи с низу меня продали квартиру, съехали!Время года, начало зимы,нашёл форум начал курить его,маленько стало легче,что я не один.
С начала февраля начал борьбу.Купил баскетбольный мяч №7 в спортмастере,в выходные начал долбить им в потолок в сон час.Их распорядок 07-00 подъем с 14-00 до 17-00 сон час и 22-00 отбой.Звонко получается, слышно им хорошо 100%.Реакции никакой,может терпят недели две.Стали потихоньку с детской когда долблю, переходить в зал.
Тяжело вычислить, но я долблю и в зале тоже.Долбить понял лучше с интервалом 30-40мин эффективней.Через пару месяцев стали огрызаться, видимо родители говорят им, и дети специально на одном месте прыгают какое-то время.
Но эффекта не получил я от мяча, все продолжается также,даже временами казалось, что родители детям специально говорили побегать и т.д.Соседка с боковой квартиры стала интересоваться и жаловаться кто долбит, говорит шум похож на удар мяча, или как бьют боксерскую грушу.
Говорила что поднималась и спрашивала у новоселов слышат они шум, и не они ли это. Странно, но они ответили что это не они, и не знают кто это делает.Я тоже ответил, что слышал но не знаю кто это.С июля и по сегодняшний день,перешёл на более тяжелое пудовая гиря она пробивает очень хорошо,новоселов успокаивает максимум на неделю.Становятся тишина, даже не могу определить в какой они комнате затаились.Долблю с интервалами 20-30мин.
Потом опять рецидив, и все по кругу.
Последние две недели выходных, не укладывают на сон час детей, не долбил какой смысл когда они весь день бесятся.Вот слышно, что специально детей натравливают.
В подъезде, с новоселами пару раз пересекался не здоровался и не разговаривал, сдерживаю себя а так хочется сказать "стальной пятке" ТЫ ЧТО СУКА ТОПАЕШЬ,ЖИВОТНОЕ.
Новые соседи снизу молчат, терпят меня,ну и кто выше,надолго не знаю.
Про напольное покрытие.Понятия не имею что там,но факт что нет того строительного линолеума, на войлочной основе как у меня, поверх него лежит обычный на вспененной основе,мы старый не убирали.Скорей всего ламинат,а поверх линолеум на вспененной основе.
Все таки склонен пологать что действия ихние специально направленны против.
Так как утром в течении 30-60 минут когда собираются их бывает вообще не слышно.
Только не могу понять зачем им все это?
Заказал на Алике вибру 26 ватную усилитель и питание на 24 вольта во все три комнаты буду ставить через анкер болт.Я всю жизнь живу в городе миллионнике,новоселы с периферии.
Пойду до конца.
Вот уже как год я знаком с новоселами, и этому знакомству я не рад.
Берегите себя.

У кого есть вопросы задавайте,постараюсь ответить.
Блог буду дополнять, но не часто.

Ближайшее дополнение планирую 31,01,2020г.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Егор 1

Если соседи совсем отбитые, воспроизведите этот файл, любой человек от неожиданности сраться будет.
Громкость сразу потише поставьте.

ВложениеРазмер
thunder_-_thunder.mp3 636.7 КБ
RSS-материал