Необычное решение (но это не точно) проблем с соседями

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Не реклама. Небольшая предыстория. Недавно читал книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Книга поветствует о том, как избавиться от негативных мыслей, излишних проблем и не придавать сверх важности вещам вас окружающих.
У этой книги, на мой взгляд, необычные и даже в неком роде на грани фантасики методы для улучшения качества жизни(по крайнем мере во сравнению с теми которые я читал). Долго расписывать не буду, можете краткое описания почитать в интернете, чтобы понять основную суть.
И там было несколько предложений посвещено проблеме с соседями, озвучку этих отрывков скинул ниже. Подумал, раз по теме, поделюсь с вами, ЛИЧНО я не пробовал ещё. Тяжело не думать о моих любимых соседях)) Хотя... помню с пол года не думал о соседях от слова совсем - и шума не было. Но потом когда узнал, что будут заезжать новые, стал себя накручивать, что попадутся. И получил того, чего ожидал) Совпадение? кто знает Улыбка

Судя по отзывам на эту книгу, многим помогает методика автора. Может кому то и здесь тоже поможет. Попытка не пытка Выпьем .

1. https://www.youtube.com/watch?v=hKoeL0EiWAQ

2. https://www.youtube.com/watch?v=HZx6KmzEUaI ( с 13:14 )

Edit: После публикации заметил, что поставил Статья вместо Форум. Извиняюсь (не нашел где удалить, чтобы перезалить)

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Modern

Алиссандра, и не говорите. Сколько же их, "учителей", научат всему, чего не умеют сами - только деньги плати.

У Зеланда есть годные моменты, посвящённые тому, на что уходит наша энергия и как её сохранить. И только. Это отдельная книжица, вроде, я только отрывки встречала. Хотя подобное писалось до него и раньше, типичная психология и книги об энергетическом "вампиризме". Остальное - это немного из разряда магии и прочего, с этими его "маятниками". Лучше уж подручные средства, типа кувалды в перекрытие - хуже уже не будет.
Возьмём, например, тот же банальный вампиризм - я писала уже статью, но исключительно с целью консолидировать его основные признаки, чтобы как можно раньше рвать с такими людьми. Переделать их - НЕВОЗМОЖНО, просто поверьте. Потому что им это не нужно. Они любят себя такими, какие они есть. Равно как и лучшая защита от них - это чтобы их по возможности не было рядом. Но мы ведь и так интуитивно знаем, с кем нам хорошо, а от кого, пардон, тошнит. Ту никаких книг не нужно.

*

Аватар пользователя Алиссандра

Коучизм - средневековое мракобесие нашего времени.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Похоже нету у меня не какой такой энергии, от слова совсем.

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Я уже давно работаю над собой.И если Зеланда изучать на поверхностом уровне,то он не прав.А если глубинныые моменты свои разбирать,то он ой как еще прав. Напрмер,не обращать внимания на соседей и не злиться-это возможно.Злиться-это слив вашей энергии,которой и так мало,потому что злитесь.Не обращать внимание возможно,только если у вас ДОФИГА своей личной внутренней энергии.А высокий уровень энергии открывает много возможностей,как эту задачу решить.Поэтому вы и не злитесь,а решаете вопрос,причем очень быстро.Например,высокий уровень энергии позволяет заработать денег и купить апартаменты,где никто не будет мешать жить.Или прийти к этим соседям на 1 разговор(эту историю читала где-то):Мужчина пришел и сказал 1 раз любителю музыкии ночных посиделок:если не перестанешь шуметь,я переезжаю на съемную квартиру,и устраиваю здесь ремонт,и буду ремонтировать пол(это был нижний сосед),пока ты не съедешь.Поверь,мне денег на съемную квартиру и на ремонт хватит.И все,тот сразу заткнулся и навечно.Не злиться-это решить вопрос,а это о высоком уровне личной силы.И личная сила позволяет спать крепко и глубоко,что даже взрывы снарядов не способны разбудить,жить возже Ж/Д путей,и не замечать проходящего поезда и т.д.Поэтому да,работа над собой нужна!

Аватар пользователя ЗлойЁжик

Читал эту книгу. Обычный сектантский бред, а-ля "думай что ты уже миллионер и станешь миллионером".

Ликвидируем шуманоидов как класс

Аватар пользователя Усмиритель Быдла
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Смысл двоемыслия

«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма», глава 1)

Всем заинтересовывавшимся следует ознакомиться с книгой Джорджа Оруэлла «1984».
Очень советую.

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Dess, спасибо за развернутый коммент. Согласен!

Аватар пользователя Dess

Я бы не назвал решением то, что описывает Зеланд. То, что он пишет достаточно очевидно, что не нужно обращать внимание и злиться на соседей. Но при этом он не описывает какого-то способа, не делится ЛИЧНЫМ опытом и т.д. Это аналогично тому, чтобы советовать заядлому наркоману просто перестать употреблять наркотики (не наркоман не способ знать, насколько сильные бывают ломки и психологическая зависимость).
Так и здесь. Мало того, что каждый человек воспринимает шум по-разному в зависимости от нервной системы, так и у человека совершенно разные бывают соседи и звукоизоляция в квартире. Вполне представляю себе, как этот Зеланд живет где-нибудь за городом в частном доме и дает полезные советы о том, как не злиться на соседские газонокосилки и посиделки на своих участках. Вот если бы товарищ Зеланд конкретно описал, какая у него была в жизни ситуация с соседями, и как он ее решил, то это было бы намного полезнее. А не обращать внимание на ударные звуки каждый день в течение суток не у каждого получится. И кого-то действительно относительно тихо, а у кого-то реальная бомбежка бегающих детей с утра до вечера. И как абстрагироваться от шума? Ладно, если там слышны топанья удаленно где-то там, то может быть можно смириться. А если бегают прямо по голове по железобетонным перекрытиям, то такой стоит грохот, что нужно реально впасть в анабиоз, чтобы не обращать внимание.

RSS-материал