Вот у кого классная аппаратура, так это в кафе через дорогу...... Спасите, помогите!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Papilon

Люди добрые!!! Что же это твориться?! Каждый вечер как на свадьбе гуляю, правда ни выпить, ни поесть, только послушать....А слушать я больше не могу!!!!! Где предел беспределу?
Купила квартиру в марте месяце, какое счастье, своя, первая)))) Но радость, видимо, должна быть омрачена, по правилам жанра...Настало лето и через дорогу от наших домов открылось сразу 2 летних (ничем не прикрытых естественно) кафе. Вот это колонки, я вам доложу, мало что в этом понимаю, но выглядят (а уж звучат) впечатляюще, думаю, если их продать, можно капитальное кафе построить. Так вот теперь ни телевизор посмотреть, ни поговорить у себя дома со своими же родными невозможно. Вся эта аппаратура направлена как раз на наши дома через дорогу и музыка, направляясь между домов, эхом набирает обороты и создается впечатление, будто гуляют у нас под окнами. Мы к ним ходили с моим родственником (внушительный кстати такой мужчина с удостоверением) сердито все объяснили девушке-официантке (больше никого днем там не было, хозяева ближе к 19.00 там появляются), оставили телефончик родственника с должностью, пообещали, что накажем, если не примут мер и не развернут колонки. Что же вы думаете, вечером, возвращаясь домой с работы, прохожу мимо и вижу...да, развернули...одну....самую маленькую...а в остальном никаких изменений.
Пью пустырник, провожу сеансы медитации сама с собой, иногда кошка присоединяется, помогает не сойти с ума, но предел близок... Что делать??? Подскажите, может кто имеет опыт борьбы с подобным безобразием, заранее О-О-О-О-ЧЕНЬ благодарна!!!!!

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя w-124

Пишите письма в Исполком. Подбивайте соседей. Чем больше жалоб, тем скорее среагируют. В этом году уже наверное врядли их закроют, а вот на следующий год уже не дадут разрешение на размешение кафешки.

Аватар пользователя alex4311

Уважаемая Papilon! Ваша проблема решается за одну неделю. В любом хозмаге продается сера. Добываете магний (магазин химреактивов), измельчаете, поджигаете (горит спокойно и без фокусов), потом этот сернистый магний измельчаете - хоть молотком на бетоне, и проходя мимо источника шума посыпаете этой хренью вход, порожки и т.д. Можно в их нерабочее время (даже желательно).
Так вот, чем больше они будут пытаться вымыть эти самые порожки и т.д. - тем больше они будут вонять. И не просто вонять! Смердить! В смердящее кафе посетители не пойдут. Вонь будет просто потрясающая. Если проблемы с образованием, найдите учительницу химии или студента 2 и выше курса по профилю. Мы - человеки, не сомневаюсь, они помогут просто по совковски.
С уважением. Да прибудет с Вами Сила.

За нас с Вами

Аватар пользователя боб

В моём районе было летнее кафе.И 5 этажки несколько штук примерно в 50 метрах от него.Около 3-х лет это кафе появлялось каждый год с наступлением тепла.Уж не знаю какие там были колонки,только иду однажды,смотрю,а на месте кафе-пепел.Ну и я понял,что это жители близлежащих домов постарались.Правильно сделали.С тех пор ,я и сам удивляюсь,на этом месте - никаких построек небыло.Ни временных ни постоянных. Зато,как легко догадаться, появилась тишина.
Так,что потерпите 3 года,ну а потом не знаю,что делать,на ваше усмотрение. Удачи Вам!

"Раб не имеет право хранить и носить оружие." Билль о рабах,Вирджиния 1779 год.

Аватар пользователя Diana

Сочувствую и понимаю Вас. У нас была похожая ситуация...недалеко от нас гостиница в 20 этажей, а на последнем этаже - летная терасса и кафе, ну и - колонки, разумеется. Так вот в прошлом году они повадились там летом концерты и дискотеки по выходным устраивать. До 5 часов утра. Один раз было более чем громко ( а так как высоко очень,то эхо ... и огого как звук разлетается!). Жители дома непосредственно напротив - 36 нарядов вызвали. А толку... все равно до 5 утра играла. Потом собрались жители и подали коллективную жалобу. Вроде помогло. Теперь тихо.
Так что может и Вам есть смысл всем домом ( и соседние дома прихватить)... написать жалобу куда надо...

RSS-материал
Перейти в форум: