Судебный иск при ухудшении здоровья

Аватар пользователя Modern

Люди. Вопрос такой. Вернее, БЕДА.

Недавно моей маме было нехорошо с давлением после шума у верхних. Мы вызывали врача, я настояла, чтобы врач записала на больничном листе (ну хотя бы сделала) пометку о том, что здоровье её ухудшилось вследствие шума. Мы с отцом можем подтвердить.

Вчера вызывали врача уже мне. Врач говорит, что по его мнению, у меня развивается сердечная недостаточность. Я опять же настояла на том, чтобы он своим врачебным хотя бы почерком черкнул, что моё состояние ухудшилось после очередного шума и потопа от соседей. Не знаю, что там на самом деле, буду ещё по врачам ходить. В целом у нас 3 мед. справки уже есть.

Мои родители намерены подавать в суд. Мы, естественно, будем нанимать адвоката, потому что мы нихрена не юристы.

Скажите пожалуйста, как нам формулировать, как бы вы сформулировали исковые требования? В каком порядке? У нас шум, проблемы со здоровьем из-за него и затопление и прокурены весь лифт и лестница. Как отделить мух от котлет, просто не хочется даром кормить адвоката, если он полезет не в те дебри, самим надо.
Это не о переделке полов, я так понимаю.

Да, и смогут ли в суде разобрать врачебный почерк??? Или мне нужно топать к терапевту, чтобы он перевёл всё это и выдал мне печатную форму? К нему и так надо.
Да и вообще, каковы наши шансы?

Заранее спасибо, кто хоть чем-то поможет.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Dess

Modern, буду рад за вас, если все получится. Прекрасно вас понимаю, после 16 лет шумных соседей уже любой шум будет раздражать. Тут либо в МКД, но с идеальными соседями, либо в частный дом.

RSS-материал