Судебный иск при ухудшении здоровья

Аватар пользователя Modern

Люди. Вопрос такой. Вернее, БЕДА.

Недавно моей маме было нехорошо с давлением после шума у верхних. Мы вызывали врача, я настояла, чтобы врач записала на больничном листе (ну хотя бы сделала) пометку о том, что здоровье её ухудшилось вследствие шума. Мы с отцом можем подтвердить.

Вчера вызывали врача уже мне. Врач говорит, что по его мнению, у меня развивается сердечная недостаточность. Я опять же настояла на том, чтобы он своим врачебным хотя бы почерком черкнул, что моё состояние ухудшилось после очередного шума и потопа от соседей. Не знаю, что там на самом деле, буду ещё по врачам ходить. В целом у нас 3 мед. справки уже есть.

Мои родители намерены подавать в суд. Мы, естественно, будем нанимать адвоката, потому что мы нихрена не юристы.

Скажите пожалуйста, как нам формулировать, как бы вы сформулировали исковые требования? В каком порядке? У нас шум, проблемы со здоровьем из-за него и затопление и прокурены весь лифт и лестница. Как отделить мух от котлет, просто не хочется даром кормить адвоката, если он полезет не в те дебри, самим надо.
Это не о переделке полов, я так понимаю.

Да, и смогут ли в суде разобрать врачебный почерк??? Или мне нужно топать к терапевту, чтобы он перевёл всё это и выдал мне печатную форму? К нему и так надо.
Да и вообще, каковы наши шансы?

Заранее спасибо, кто хоть чем-то поможет.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Владиус

Это всё надо спрашивать у адвоката. Здесь все такие же как и вы "не юристы" сидят. Иначе бы они тут не сидели а действовали по закону. А если вы не хотите "кормить" адвоката, что ж, тогда расслабьтесь или напрягитесь и собирайте справки дальше. В качестве коллекции.

RSS-материал