Мнение РосПотребНадзора о соседском шуме.

Аватар пользователя Modern

http://09.rospotrebnadzor.ru/content/esli-meshaet-shum-ot-sosedey

На сайте они предоставляют много отчётов о проведённой работе по городам и весям.
Эта статья - как пример. Чтобы просмотреть другие материалы, гуглим "роспотребнадзор проблема ваше местоположение".

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Modern

Алиссандра, давно Вас не видела тут, очень рада. Вроде, у Вас сейчас более-менее ситуация? Очень надеюсь на это.

По поводу детского шума конкретно в Германии - то по имеющимся сведениям, детям шуметь как раз-таки можно! Что и делает их вполне вменяемый закон о тишине полностью БЕСПОЛЕЗНЫМ. Потому что бол-во детей в любом случае шумные: не хочу произносить пресловутое этождети, но так оно и есть. То есть я это слово произношу в другом контексте: да, это дети, но детьми нужно заниматься, уделять им внимание, а не устраивать из квартиры рандомный неконтролируемый гимнастический кружок и пускать всё на самотёк. И если там ещё и окажешься по соседству с нашими отечствеными мигрантами в той же Германии...тут хоть постучать в ответ можно. А там ты, получается, будешь виноват от начала и до конца, без оправдания.
И да, ещё печальнее, когда быдлоиды начинают целенаправленно натравливать своих детей, вместо собак, на соседей.
Если быть совсем честными, то мы тут боремся прежде всего с хамством, а не с детьми, магазинами и даже тем самым шумом - он лишь один из инструментов хамства и наплевательского отношения людей друг на друга.
В квартирах - шум. В парках - грязь, говно и сломанные скамейки. Машины едут по пешеходной зоне прямо по ногам, даже не сигналя. Зато у них может хватить ума сигналить на весь двор под окнами НОЧЬЮ..как будто нельзя позвонить.
И так далее, к сожалению - до бесконечности.

*

RSS-материал