Мнение РосПотребНадзора о соседском шуме.

Аватар пользователя Modern

http://09.rospotrebnadzor.ru/content/esli-meshaet-shum-ot-sosedey

На сайте они предоставляют много отчётов о проведённой работе по городам и весям.
Эта статья - как пример. Чтобы просмотреть другие материалы, гуглим "роспотребнадзор проблема ваше местоположение".

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Алекс2

Штраф фон Шум пишет (комм.1): «Санитарные нормы и отдельное право граждан на тишину и покой от ряда конкретных шумов ночью - не одно и то же».
Да, «санитарные нормы» и «право граждан на тишину» - не одно и то же, это понятия разные (не надо сравнивать метры с килограммами). Право граждан на тишину обеспечивается соблюдением санитарных норм. Почитайте цели и задачи нормирования вредных факторов.

Базовым законодательством по защите от шума является санитарное зак-во. Региональные же законы о тишине это некая дополнительная защита граждан от шума предоставленная региональными законодателями. Понимаете, дополнительная. Региональные законы не могут и не должны заменить федеральное зак-во. Региональные законодатели могут вообще не принимать подобные законы.

То, что Роспотребнадзор «не при делах» очень плохо. Кому плохо ? Только не Роспотребнадзору. Судя по всему такое положение Роспотребнадзор вполне устраивает. Однако по закону и здравому смыслу ключевая роль в защите граждан от шума принадлежит именно органам санитарного надзора (Роспотребнадзору). Вот только если бы Роспотребнадзор действительно занимался проблемой шума …

Алекс2

RSS-материал