Питер, кто из северного района, центра или с юго-запада, как там?

Аватар пользователя Modern

Короче, есть такой вопрос: ул. Пионерстроя, Стачек, р-ны "ФРГ", "ГДР", Шувалово-Озерки, Бугры и Савушкина. Насколько сильный загруз транспортной сети? Долго добираетесь до метро? Какие ещё минусы инфраструктуры можете назвать? Криминала много? Что с заменой труб? Метро у нас походу уже повсюду перегружено. Спасибо за ответ.
П.С. Конкретика места необязательна, просто насколько вы в целом довольны этими местами проживания?
Да, и ещё...Есть некие реально маргинальные дома...Говорят, такой на Пионерстроя где-то один, ещё в Буграх, когда расселяли. Знаете подобные?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Dess

Modern,
Судя по внешнему виду этих домов, даже верхние этажи у них из керамического кирпича (по крайней мере облицовочные), потому что в местах сколов на тех. этаже видно, что внутри кирпичи красные. То, что кирпич снаружи серый вовсе не говорит, что кирпич силикатный. Я тоже жил в кирпичной хрущевке 1963 года постройки, где часть кирпичей была такой же белой, но это тоже керамический кирпич. Если бы был силикатный, то внутри он тоже был бы белый и на сколах это было бы видно
Вот как выглядят расколотые силикатные кирпичи:
400

Мне кажется, что это классные дома. Из советских домов на мой взгляд они самые красивые. Они украшают наш район и приятно на них смотреть даже спустя 40 лет после постройки некоторых из них.
К сожалению, местные жители не всегда берегут их, 2 дома те что на пересечении Товарищеского и Подвойского в ужасном состоянии (лифты подоженные и разрисованные, вонь в парадной, света нет, лифты шумные с ужасным гулом). Тот, что на Подвойского у Парка строителей значительно в лучшем состоянии (там консьерж был, но на момент, когда я туда заходил, была открыта вакансия).

В общем нужно смотреть сам дом. Кстати, жители тоже меняются. Когда я в старую квартиру переехал был консьерж, но деньги собирали крайне плохо. А когда уезжал, то консьержа убрали (не хотели платить). Кто знает во что может превратиться парадная без консьержа. Долго ли пожечь лифт и разрисовать стены. Тут хотя бы камеры нужны.

RSS-материал