Питер, кто из северного района, центра или с юго-запада, как там?

Аватар пользователя Modern

Короче, есть такой вопрос: ул. Пионерстроя, Стачек, р-ны "ФРГ", "ГДР", Шувалово-Озерки, Бугры и Савушкина. Насколько сильный загруз транспортной сети? Долго добираетесь до метро? Какие ещё минусы инфраструктуры можете назвать? Криминала много? Что с заменой труб? Метро у нас походу уже повсюду перегружено. Спасибо за ответ.
П.С. Конкретика места необязательна, просто насколько вы в целом довольны этими местами проживания?
Да, и ещё...Есть некие реально маргинальные дома...Говорят, такой на Пионерстроя где-то один, ещё в Буграх, когда расселяли. Знаете подобные?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Dess

На Савушкина у меня живет знакомый и жила подруга жены. С транспортной доступностью конечно там полная Ж, если не ехать по платному ЗСД. Пробки до Черной речки, пробки по Петрограднке и ты в центре. Либо ехать по набережной до Литейного моста или куда там еще нужно. И сколько там я не бывал, всегда казалось, что машин там очень много (народ живет побогаче), с парковками скорее всего потуже, чем во многих районах города.
Озерки. Тут все просто, я жил тоже относительно недалеко у Светлановской площади, поэтому пробки тоже прекрасно знаю (много на машине перемещался в этом районе). В центр в основном 2 пути: по Энгельса и дальше после Светлановской площади по Большому Сампсониевскому. Там узкая дорога, которую некуда расширять и бесконечные пробки. Либо можно на Черную речку, где также бесконечные пробки. Лично мне кажется, что с правого берега Невского района проще добираться до центра, чем с Озерков. А на метро везде неплохо. Единственное людей там побольше. В час пик в часов 17:00 бывал там в Окее, народу просто жуть (хотя где народу мало, там нет инфраструктуры).
А Буграх жил мой первый риелтор. Он ездил всегда на машине и ему нравилось (а мне всегда хотелось, чтобы метро было в шаговой доступности). Сам там ни разу не бывал.
По поводу Пионерстроя, то плохо знаю этот район, где-то там есть дома для переселенцев, но где точно не в курсе. Трамвайную ветку все хотят до Стрельны тянуть, быть может, с транспортной инфраструктурой будет получше.

Насчет маргинальных домов, то мне сложно сказать. Где-то в районах чище, где-то грязнее. Самые страшные парадные (в том числе и исписанные) я встречал в историческом центре города. Мордер всегда где-то очень рядом, буквально за поворотом: вот тут стоит дорогущий новый дом, а по соседству убогие 50-летние панельные дома. В одном месте вроде бы чисто, а в другом под окнами сотни окурков, пустые бутылки (которые бросают, видимо, из окна местные жители). Обычное соседство в СПБ.
Мне кажется, по состоянию лифта и парадной обычно видно насколько маргинальные жители тут. Чаще всего уродуют парадные сами же жители, а не забегающие хулиганы.
Был недавно в гостях на Антонова-Овсеенко 5к1, дом внешне симпатичный, лет 11 всего лишь, а состояние черной лестницы и парадной ужасает (исписано все, грязно). У меня в кирпичной хрущевке парадная по чистоте была практически идеальная, да и ничего на стенах не исписано. Хотя регулярно живущий по соседству дедок прилюдно мочился на угол моего дома (там даже кустиков нет и делал это средь бела дня), а в 50 метрах от дома алкаши на раздолбанном диване постоянно тусили.

RSS-материал