Вибродинамик (только готовое изделие) и натяжной потолок!

Аватар пользователя Шепот

Если была подобная тема, извиняюсь, не нашёл.
Тем и "болтовни" много, информации тоже, тем более разбросана по сайту.
Очень много советов по изготовлению своими ручками (не каждому дано) "отпугивающего" устройства.

1. Хотелось бы, чтобы в данной теме была собрана информация для приобретения, можно с ссылками, вибродинамика уже как ГОТОВОГО изделия, для тех, кто не хочет "заморачиваться" с самостоятельным изготовлением.

2. Как быть, если достали соседи сверху, а у тебя по всей квартире натяжной потолок, применим ли в данном случае вибродинамик (готовое изделие) и как в этом случае устанавливать?!

p/s Лично меня достали соседи сверху (разговоры бессмысленны, после 23 не шумят) казалось бы интеллигентные люди, преподаватели, самое "страшное", что музыки (обучают своих детей: почти пять лет терпел пианино, теперь младший ребенок подрос - добавилась скрипка, сами взрослые могут петь или играть на гитаре). Нервы на пределе! Дети у них по-моему ходить вообще не умеют - топают, носятся. Просил отрегулировать стиральную машину - безрезультатно (при её работе - вибрация и стены ходуном, краны воды тоже такие же - при включении гул.

В предыдущей квартире соседствовал с алкашом и теперь понимаю, что он по сравнению с этой интеллигенцией мальчик-одуванчик (достаточно было "приласкать" физически один раз, чтобы наслаждаться покоем в течении почти месяца, итак по кругу).

Спасибо заранее всем кто помог.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Весёлый сосед

ну хоть кто-то вообще пробовал на штырь динамик к стене приделывать? Помимо того одного человека который попробовал и сказал что эффект нулевой, колонку вообще не слышно.

Теоретические выкладки по идее должны подтверждаться опытным путем

Аватар пользователя Ded_Moroz

Весёлый сосед, нет, не пробовал. У меня стандартный Адин 26, его на анкер не накрутишь - нужно городить более сложную конструкцию. Пока использую как есть - пяткой к потолку и вперёд! Планирую найти в магазинах подходящую раздвижную штангу, которыми можно подпирать предметы в любом месте... пока ничего нормального не попадалось.

Аватар пользователя Весёлый сосед

Ded_Moroz,

Шепот, это же классика! Улыбка
Анкер или штырь с резьбой на конце в стену (потолок), а к ним уже вибро присобачить.... На форуме данный вопрос буквально под микроскопом рассмотрен!

А вы сами пробовали?

Я читал здесь про этот способ, действительно многие про него пишут, но я лишь один раз видел когда форумчанин реально опробовал этот способ в деле, и сказал что это полная чушь и колонку не слышно совсем. Больше никаких опытных данных по этому способу я не нашел

Аватар пользователя edit100

Да вообще. И ведь праздники теперь ненавидишь. Раньше НГ был радостью, а теперь содрогаешься, ведь уроды тебя будут мучить 24 на 7 больше недели.

Аватар пользователя Шепот

Вчера пятница, сегодня суббота ... из-за этих уродов я не могу отдохнуть в СВОЕЙ, пл . ть, квартире ... Теперь я реально понимаю людей из хроник криминальных новостей, которые физически решают проблемы (думал психи - станешь тут), но до этого состояния же надо ещё дойти ...

Аватар пользователя Ded_Moroz

В этом случае он тоже соприкасается с поверхностью, только ЧЕРЕЗ этот штырь. Считайте его (штырь) продолжением штока вибро колонки.

Аватар пользователя Шепот

Ded_Moroz, ну это очевидно. У меня то был вопрос: Т.е. не обязательно нужно, чтобы динамик соприкасался с какой-либо поверхностью?

Аватар пользователя Ded_Moroz

В данном случае, он, скорее всего, накручен на этот штырь.

Аватар пользователя Шепот

Да, читал... может я не правильно понял... просто в моем понимании, из прочитанного, что вибродинамик также прижат к стене (потолку)с помощью анкера, как и при использовании мяча. А здесь, динамик не соприкасается с поверхностью и в теории,можно вынуть из стены в случае необходимости

Тапками уж не закидывайте ))

Аватар пользователя Ded_Moroz

Шепот, это же классика! Улыбка
Анкер или штырь с резьбой на конце в стену (потолок), а к ним уже вибро присобачить.... На форуме данный вопрос буквально под микроскопом рассмотрен!

Аватар пользователя Шепот

На али прочёл отзыв...действительно достаточно крепить как на фото? А то везде пишут, что нужен мяч, нужно поджать, подложить и тд и тп.

p/s сам сделал заказ из темы "моя борьба" . Жду с нетерпением!!!

ВложениеРазмер
screenshot_2019-08-29-05-22-59-522_com.alibaba.aliexpresshd.png 1.59 МБ
screenshot_2019-08-29-05-22-50-142_com.alibaba.aliexpresshd.png 1.46 МБ
Аватар пользователя Омич74

Жил в комуналке, против неадекватов использовал такую штуку, в Леруа продают по 110 рублей вентилятор, я его приштробил к потолку балкона и в балконную плиту засверлил пустотелый болт с леруа. Отрегулировал чтобы болт едва касался лопастей вентилятора и включил. Вой и вибрация в плите балкона позволила избавиться в течении месяца от 3 студенток, каждая из которых под 100 кг и еще приводящих мужиков. Такой вибрирующий гул передается только в комнату топтунов.

Аватар пользователя Dess

А какой тип дома? Если монолитный, то звук дальше распространяется и могут слышать больше соседей.

Аватар пользователя Пенсионер
о я так понимаю "зацепит" либо других соседей, либо самого себя?

Соседей и вас все равно зацепит, даже на потолке, чудес не бывает.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Шепот

Мысль промелькнула ... единственный доступ к потолку - это балкон. Будет ли эффект?

Крепить на межкомнатной стене, конечно можно, но я так понимаю "зацепит" либо других соседей, либо самого себя?! Или не так?

Аватар пользователя Пенсионер

Шепот, Не зацикливайтесь на готовом изделии, даже к готовой виброколнке Адин надо подключать питание и выход звука устройства воспроизведения. Купите комплект из темы "Моя борьба", соединить 4 провода у вас не составит труда, воткнете флэшку со звуками в усилитель, а управлять будете пультом ДУ. Закрепите вибродинамик на анкер болт на межкомнатной стене, как можно ближе к натяжному потолку, как описано в той же теме, эффект будет практически такой же как от вибродинамика на потолке.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: