Мутный участковый. Говорит, что не будет принимать меры на коллективное заявление

Аватар пользователя Mrs. Katty

Доброго времени суток!

Мы-таки написали коллективное заявление на шизофреничек сверху, ибо они успели достать всех соседей по периметру (ночами топот, ботинки, скрежет, швыряние вещей- бесятся из -за вибры и никак не могут угомониться). На что участковый сказал, что никаких мер принять не может, т.к. все описанное выше не шум. Мол, ответственности за ботинки и двигание легкой мебели Пожимает плечами в нашем законодательстве нет. По его словам, он был в квартире шизофреничек, там нечего двигать и ТЯЖЕЛОЙ МЕБЕЛИ ТАМ НЕТ, двигать нечего. Шум - это только музыка и перфоратор, с его слов
Возникает ощущение; что он их покрывает. Сначала он говорил, что нужны свидетели шума. Сейчас они есть, но теперь это, оказывается не шум. На мое заявление, что буду писать в прокуратуру, только смеется. Он прав? В нашем законодательстве это не шум? Наряд полиции охотно принял это заявление (правда, сами они не слышали весь этот грохот, т.к. шизрфренички заныкались к их приезду).

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Участковый это вообще - практически мёртвая тема. ИМХО, конечно, но по собственному опыту скажу, что лучше бы с ним вообще не связывался, только зря время и нервы потратил. Закон в нашей стране работает, только когда от тебя кому-то что-то понадобиться, а если тебе от государства - Шиш. Не раз писали заявления участковому, в ответ приходил такой бред, что хоть в анекдотах публикуй. Например, один раз писали заявление на музыку ночью,вызывали наряд полиции (толку от которого тоже ноль), в итоге через 3 месяца-с-чем-то пришло "оно"- ответ об отказе возбуждения уголовного(!) дела, по причине того, что соседи отмечали, цитирую дословно: "Праздник болотной местности"!!! Поражён Это где такое видано, а?! Хоть кто-нибудь, что-нибудь знает про подобное празднество? Или про подобную причину отказа? После данного случая с мус**ми больше не связываюсь...

Аватар пользователя Шумный Сосед

Вообщем наверно зависит от конкретного участкового. Когда меня вызвали по повестке на допрос - то я сначала хотел вообще не идти (повестка в двери торчала) Потом решил сходить, чтобы выяснить - что у соседей и у участкового на уме. А во время беседы просто сказал - "это не я и все, покажите мне доказательства, что я шумлю по ночам? а как соседи определили, что шум исходит от меня? все я пошел домой..."
В вашем случае он просто понимает, что у него нет никаких полномочий. У него полномочия только - прийти, представиться, в вежливой форме попросить не шуметь. Вы правильно делаете, что долбаете их виброй.

ну эта жи ребенок!!!

Аватар пользователя Modern

Тихий сосед, вот и у меня в глубине души чувство, что в тот единственно сработавший раз со штрафом в 500 руб. за ночные концерты всем селом было что-то ещё, о чём мне не сообщили. Они реально притихли тогда раза в 2. И больше такого не повторялось.
Но это не достижение, это - позор.

*

Аватар пользователя Тихий сосед

Лично я в органы верю, только если там кто-то очень хорошо замазанный или настоящий друг/близкий родственник (не из тех псевдо- "хочещьспатьзаснёшь"). И то, если этот друг/родственник в нужной службе, а не в ППС например или ФСИН. И у нас такие законы, что в этой ситуации даже бывает единственный выход только в том, что бы этот друг/родственник у быдло-соседей внезапно порошок какой-нибудь нашёл или ствол, на котором 5 трупов.

Аватар пользователя Modern

Тихий сосед, и я того же мнения. И лично я никогда никому не писала тут вышеупомянутых вещей.
"Хочешь спать - заснёшь" - это вообще не про нормальный сон и, как следствие, здоровую жизнь. Обычную, человеческую жизнь, хотя бы. Я уже не говорю про какое-то творчество, семью.
В случае с участковым - ну был у моей семьи знакомый из органов. И ничем он нам помогать не намеревался.
Другой участковый сработал, как положено.
Сейчас обратилась к 3 му. Жду результата.

*

Аватар пользователя Тихий сосед

Modern, я считаю вообще что здесь на сайте должны сидеть только единомышленники. Врагов типа "вам что этожедети мешют?" или "хочешьспатьзаснёшь" здесь как таковым быть не должно, их в жизни со всех сторон достаточно.

Аватар пользователя Modern

Тихий сосед, я ж не с Вами сейчас выясняю отношения. И этот человек - не мой единомышленник.
Я ещё год назад призывала к тому же, не ругаться и прочее. И я ж потом была виновата.

*

Аватар пользователя Тихий сосед

Люди, не надо ср**ься между собой хотя бы здесь. Нам НИКТО и НИГДЕ не поможет. Ближайшие родственники ведут себя чаще хуже соседей. Органы и администрации нас не ждут. Здесь единственное место где можно выговориться и услышать реальный дельный совет. И то здесь начинают между собой грызться от злобы, нервов и полной безнадёги. Но этого делать не надо.

Здесь очень немного народа сидит. Если бы быдло-соседи, топтуны и прочие ублюдки увидели (а может и читают?) как здесь сруться единомышленники, вот бы смеялись.

Аватар пользователя Modern

Серый Лис, опаньки, прокол какой. В комм. номер 1 участковый не помог, в комм. н. 3в этой же теме - помог аж с первого раза. Катается от смеха ну так и мне участковый помог с первого же раза, чем я хуже вас? Лол. Вы с меня бумаги какие-то требовали в моей теме, сами готовы их предоставить-то?
Короче, расходимся (с)

*

Аватар пользователя Серый Лис

Тихий сосед,

Да, вот, о чём я говорю! Исключительно искать решение вопроса с участковым по-хорошему, через каких-то общих знакомых ментов/адвокатов или ещё фиг знает кого, или самому подмазываться.

По сути во многих случаях будет вполне достаточно чтобы участковый просто сходил и один раз хорошенько поговорил-припугнул, они умеют. Быдло в большинстве своём пугливое и охотно верит во все эти сказки.

Можно сходить на личный приём к начальнику РОВД и с ним поговорить - возможно он повлияет на участкового и тот сходит поговорить с засранцами, в моём случае это помогло с первого же раза, но иногда надо ходить вот так вот на приём по 2-3-4 раза.

Про установку видеокамер в подъезде, подробно - https://boomdown.org/node/7214

Аватар пользователя Тихий сосед

Когда я воевал четыре с половиной года назад только с мог добиться того, что мне мой приятель из органов взялся связаться с участковым моего района, что бы тот "за магарыч" без бумаг и т.д. поговорил с соседями-квартирантами. При чем они были на птичьих правах. Но только через приятеля поговорить за магарыч. Вот такая у них служба.
А на самом деле у участковых очень много ниточек и полномочий, и если ОНИ ЗАХОТЯТ то могут многое. И официально, например с их подачи серьезные бумаги в разные инстанции (налоговая, миграционка, администрация и т.д.) могут пойти и неофициально. К ним опера, гаишники и даже фсбшники за помощью обращаются даже, это я знаю. У них доступ ко многим базам. Хороший участковый знает свой район как свои пять пальцев.

Служба у них тяжелая, но деньгой не обижены. В нашей городе, где зп. по 20, зеленый лейтенант участковый получает начиная от сорока и выше. Плюс ещё столько же не официально многие. В том числе и за счет этих "магарычей".

Аватар пользователя Серый Лис

Да не 'мутный' у вас, а совершенно типичный участковый.

Никто, конечно же, никого не покрывает. А то что он врёт вам постоянно и что-то новое просит - так работа полицейского (особенно тех полицейских кто 'на земле ' работает, то есть в РОВД) на 99% состоит из ежедневного вранья. Они врут как дышат.

Участковому абсолютно плевать и на вас, и на всех ваших соседок. В утешение вам могу сказать что и когда ваши 'шизофренички' начнут на вас жаловаться участковому - он точно также не будет ничего делать в отношении вас и будет врать уже им. Правда если вы сильно достанете вашего участкового (в плохом смысле) то он будет рассматривать все заявления в отношении вас более пристрастно. Но всё равно эта его 'пристрастность' будет очень ограничена - по факту он не сможет сделать вам абсолютно ничего, максимум попугать и провести разъяснительную беседу (положительный исход этой разъяснительной беседы будет зависеть исключительно от степени фантазии участкового и степени глупости/доверчивости/правовой безграмотности того с кем участковый эту самую беседу будет проводить)

Самое главное - да, в вашей ситуации, увы, никакой участковый по закону сделать абсолютно ничего не может, хоть вы 100 коллективных заявлений соберёте. И никакая прокуратура совершенно не поможет - в прокуратуре ваше заявление, не читая дальше первых двух строчек, спустят вниз самому же участковому (тому самому на которого вы будете жаловаться) и сам участковый ответит вам что он проверил свою работу и нарушений не нашёл. Необъяснимо, но факт. Вам ещё предстоит всё это самой заново узнать, если вы решите и дальше пойти по этому пути. Поэтому участковый и засмеялся, заявления в прокуратуру, в данном случае, абсолютно дохлый номер. Вообще ноль шансов. Да, 59 ФЗ строго-настрого запрещает спускать жалобы вниз на тот орган чьи действия (или бездействия) обжалуются - но абсолютно всем в прокуратуре пофиг на этот 59 ФЗ, они нарушают этот закон по сто раз на дню, и привлечь к ответственности их за это почти что нереально

Наряд заявление у вас принял, но это тоже дохлый номер - в ответе будет отписка в виде липового отказа в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления по 213 УК РФ. И кстати абсолютно неважно шумят 'шизофренички' при наряде или нет - даже если они шумят при полицейских то ничего не изменится. Забыл сказать что и ответ этот вам не так-то легко будет получить - на почту он вам скорее всего не придёт, хотя участковый вам с пеной у рта будет доказывать что ответ вам высылался и 'зачем вы нам голову морочите, идите с почтой разбирайтесь!', хотя по факту никто вам этого ответа не высылал (опять-таки в нарушение закона, вам должны в течение месяца прислать ответ на почту). Вам придётся самой идти в канцелярию (или в штаб) вашего РОВД и просить чтобы вам сняли и дали копию ответа на ваше заявление. В данном случае уже можно добиться проведение служебной проверки вашего участкового и вашего РОВД со стороны вышестоящей полицейской организации (УВД округа), и по идее УВД округа должно заметить нарушения УРД (учётно-регистрационной дисциплины, то есть тот факт что вам вовремя не отправили ответ или вовсе не отправили), но по факту к дисциплинарной ответственности в РОВД за это 99% привлечён никто не будет (говорю по своему опыту, я через это всё прошёл)

Кстати, готов поспорить что к вашим соседкам участковый не ходил, хоть и говорит вам что ходил

Выход какой - вот всем кто у вас подписал коллективные заявления, записаться на личный приём к начальнику ОВД (пусть все 10 человек запишутся) и ходить сношать мозг начальнику РОВД, чтобы он уже просто (лишь бы вы все от него отстали) дал команду участковому чтобы тот хотя бы что-нить предпринял лишь бы больше не видеть вас и ваших соседей.

Ну либо самим искать какие-то неформальные подходы к участковому и пытаться решить с ним вопрос по-доброму (и уж явно не угрозами заяв в прокуратуру) - по сути ему ничего не мешает минут на 10-15 заглянуть к вашим шизофреничкам и провести с ними разъяснительную беседу. Если они глуповатые и пугливые то это может сильно помочь (с большой степенью вероятности), участковые знают как забрехать человека и лапшу на уши навесить.

Пожалуйста

Про установку видеокамер в подъезде, подробно - https://boomdown.org/node/7214

RSS-материал
Перейти в форум: