Помогите...подскажите...

Аватар пользователя Diana

День добрый,
понимаю,что возможно моя тема "стара", но все таки - прочитите,т.к. каждый случай имеет свою "изюминку", которая иной раз и помогает. Я сама не из России, потому законы у нас с вами разные... но интересуют "прочие" методы, т.к. в нашем варианте закон скорее всего не поможет.

Над нами живет "семья" (почему в ковычках? да потому что это жалкое подобие семьи.Он работает в одном городе, а приезжает только на выходные, а она растит 2 девочек-подростков от другого мужчины).
Наша проблема заключается не столько в подросках ( 2 близняшки по 13 лет), сколько в их матери. Она позволяет им ВСЕ. Вот как пример - вчера у них поздно давольно таки орала музыка, я позвонила, думая может мол ее нет дома.Так оказалось она дома.И вместо того чтоб извиниться и сделать потише, сказала " вызывайте полицию. пусть замерят уровень шума.увидите он не привысит нормы". Понятно это все говорить при ее "детях",которые это слушают и потом тажке нагло относятся к нам,считаю,что им все можно.
А шум от них постоянно. Это дикий по громкости топот ( потому что эти "дети"-бегают, а на нашу просьбу нам сказали - "я не могу запретить детям играть" ( напоминаю, "ДЕТЯМ" по 13 лет уже).
В добавок к музыке и топоту у них постоянно что то падает,двигается и т.п.Пылесосить вот к примеру, она вчера закончила в 23.55. А вот машинка у них стирала до пол 1-го ночи. И так постоянно. Не бывает дня, чтоб всерху мы не слышали всего этого.Причем это не просто пара шагов или прослушивание одной любимой песни чуть громче. Все эти звуки практически постоянно!

Почему в начале сказала,что нужен как раз "иной" метод,нежели заявление... да потому что их "папа" приемный у нас партийный и политический деятель. Так что боюсь наше заявление просто порвут, или же еще против нас все выкрутят.Мы говорили и с ним, в ответ услышали - "вы не на хуторе,это квартирный дом". Пытаться им объяснить, что как раз таки это ОНИ НЕ НА ХУТОРЕ, и должны уважать соседей-бесполезно. Соседи тоже в ужасе от этой семьи.Эти девочки довели одного соседа до больницы,слег с давлением от их "игр".Нас вот сломали почтовый ящик и накидали туда бумаг. Мы уже собрались коллективное заявление написать. Из 16 квартир - около 8-10 подпишут. НО...
Подскажите, у кого какие мысли? Стоит ли пытаться идти в полицию? или может кто посоветует "иной метод"...
Заранее СПАСИБО!Потому что силы и терпение наше уже на пределе!

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя El Gato Montes
Diana писал(а):
полиция... муж говорит - бессмысленно.

Я сам из Латвии. Боролся с соседями с помощью полиции (соседи слушали музыку каждую ночь с 23 до 3 часов). Сначала пару раз вызвал полицию в час ночи, ну чтобы они не сказали что это я музыку включаю. Потом просто слал по почте заявления в свой полицейский участок. Заявление простое, типа прошу принять меры к жильцам из такой-то квартиры, которые регулярно в ночное время громко включают музыку, на замечания не реагируют, угрожают расправой. Число и подпись. Вам что, сложно послать такое заявление по почте?

Посмотрит полиция - ну все гладко и красиво правда.

Полиция к ним пойдет в последнюю очередь, сначала будет опрос соседей и если соседи подтвердят, то им присудят штраф. Пишите заявления пока не успокоятся. То что он там какой то политикан еще ничего не значит. И у политиканов есть враги, может кто-то ждет не дождется повода свести с ним счеты. Тут ваша жалоба как раз будет кстати.

Аватар пользователя Diana

а насчет смены жилья - тоже уже мысль есть. но теперь только в свой дом! никаких квартир больше. Но это средства, т.е. требует времени. Плюс наша квартира в кредит куплена. Так чтоб взял продал и купил новое жилье - вариант отпадает.
А жить так больше нет сил. И честно, соседей других очень жалко. Может проснулся юношеский максимализм - но очень хочется этих ....... поставить на место, чтоб поняли, что они не пупы земли.

Аватар пользователя Diana

спасибо за советы и поддержку:)
идея со СМИ и заказной статьей меня уже посещала... но боюсь,чтоб потом где - нибудь в темном переулке не встретили бритые мальчики... Конечно такого беспредела у нас нет, но все таки... Хотя как крайняя мера - в мыслях имеется.

полиция... муж говорит - бессмысленно. придет скорее всего туда наш политикан, весь такой правильный.... ну и скажет там кому надо чего надо... в том то и дело - они не алкаши, мать подростков не работает, мол скажет - слежу за детьми. Посмотрит полиция - ну все гладко и красиво правда.

в том то и загвоздка - был бы "простой" человек, все было бы проще. а тут все как у всех - они считают,что им позволено все... вот и получается,что ничего особого не просим - просто дам нам у себя же дома отдыхать, а получаешься еще и виноватым. На наш последний звонок в пол 12-го ночи и просьбы перестать бегать - он нам сказал "если не перестаните нас терроризировать - у вас будут проблемы с полицией"...

Аватар пользователя SergM

Выбор как и у всех у нас:
1) вести изматывающую партизанскую борьбу
2) пробовать законные методы - полиция + средства массовой информации
3) переезжать жить в другое место

Вам скорее 2) если не поможет полиция, то пробовать через СМИ, все равно не Россиия и наверное ему как политику плохой имидж не нужен...

Аватар пользователя Diana

Улыбка я поняла суть Вашего вопроса? В Литве. Да, полиция, полиция у нас неплохая...НО, наш сосед, как я говорил полит-партийный, так что даже самый хороший и правильный полицейский не сможет помочь, если ему позвонят "свыше". Обращались мы в нашу полицию просто за консультацией - помогут, говорят пишите заявление, и даже не важно - в "часы покоя" они шумят или даже днем. НО...
Вот и думаем с чего начать и что лучше предпринять.

Аватар пользователя SergM

А какая все-таки страна проживания? Во всяком случае слово полиция как-то обнадеживает...

RSS-материал
Перейти в форум: