Магазин на первом этаже

Аватар пользователя Невысыпающийся

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Вячеслав. Докучает шум от холодильников, кондиционеров и пр., исходящий из магазина на первом этаже. Сам проживаю на втором, прямо над ним.

Лирическое отступление.
С мамой переехали в новостройку. Все было тихо, спокойно. Мы знали, что под нашей квартирой располагается офисное помещение и это никого из нас тогда не смутило. Год-два спустя, началась развлекуха. Стали, по всей видимости, перестраивать помещение под нами. Стены у нашего дома не ахти, поэтому по звукам, будто строительство велось у нас. Длилось оно полтора месяца с 9:00 до 19:00 по будням, иногда и в более позднее время и по выходным. Маме не особо это докучало, так как она была с утра до вечера на работе. Я страдал после института от звуков этих строительных работ, но решил тоже незапариваться, раз никого больше это не беспокоило. После переоформления помещения под нами, появился продуктовый магазин. Разместили кило своих техник, радующих нас техногенными концертами и по сей момент, как днём так и ночью. Мама обращалась к предпринимательнице, но та ответила, что ей не мешает. Со временем адаптировались. Ну шумит и шумит, Бог с ним, как говорится.
Но уже как месяц я стал слышать новую музыкальную композицию "умирающего холодильника". Не знаю, как это грамотнее назвать (я не технарь). И это уже ну ни в какие рамки. Я по мировоззрению агностик, но в течение этого месяца стал захаживать в храм, молитвы отдушину мне небольшую дают. Моя мама готова терпеть и дальше, хотя видно, что это ей докучает не меньше. Она не знает, как решать вопрос и меня в детстве никто под это не натаскал, поэтому чувствую свое бессилие.

Суть.
Пожалуйста, помогите юридически грамотно решить вопрос с шумами от магазина снизу. Я не знаю с чего начать. Буду рад, если скинут подходящую литературу, с которой можно ознакомиться по данному вопросу.
Возможно, есть какие-то статьи, которые я мог бы предъявить хозяйке магазина и дать понять серьезность своей позиции. Обычное обращение к предпринимательнице не помогает

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Modern

Кстати, автор, у Вас есть реальный шанс победить: https://riamo.ru/article/71434/rospotrebnadzor-priostanovil-rabotu-magaz...

Роспотребнадзор приостановил работу "Верного".

*

RSS-материал
Перейти в форум: