Ламинат и звукоизоляция, реально?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Здравствуйте, знаю что эту тему мусолили не один раз, но всё же хотелось ещё несколько вопросов задать. Договорились с соседом сверху сделать звукоизоляцию пола. От прошлых владельцев квартиры положен ламинат. Слышимость такая, что слышно как топают, громко разговаривают или смеются, музыку слушают. Ну всё по классике жанра. Дом хрущевка. Ламинат менять не будем. Поверх ламината потом положу толстый ковёр/палас.
Собственно, какая хорошая звукоизоляция под ламинат? Не особо дорогая, но и эффективная. Может быть был у кого то опыт звукоизоляции под ламинат. И еще, реально ли снять ламинат,чтобы его не повредить?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Алекс2

Действительно, звукоизоляционные форумы на ремонтно-строительных ресурсах типа Форумхауса (Шумаков) некоторых не устраивают. Народ требует решения своих конкретных акустических проблем, естественно ремонтно-строительными способами (раз форум строительный), и конечно в своих квартирах … В своих квартирах ! Более того, часто предлагает такие решения. А в ответ ? А в ответ: «не поможет», «не поможет», … И народ в недоумении, что делать – не понимает.

Как правило, борьба с шумом ведётся у источника шума, а не у объекта на который он воздействует. Однако с источником ни народ, ни Шумаков, ни Смирнов и т.д. сделать ничего не могут…. Они к источнику даже не подойдут, не пустят … (пример- ламинат в квартире сверху). Вот и получается: народ продолжает изобретать звукоизоляционные велосипеды, на что строительные акустики отвечают: «ваш велосипед не поможет», не поможет» … И обсуждение идёт по кругу.

По сути, для обычных людей проблема бытового шума не является строительно-технической задачей. Обсуждать здесь особо нечего. Как защититься от проникающего шума любой человек может узнать из соответствующих строительных норм и правил (там общие принципы) и из каталогов, альбомов инженерных решений по звукоизоляции (там конкретные звукоизоляционные конструкции для любых случаев и любых ситуаций. В интернете - в бесплатном доступе).

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: