Ламинат и звукоизоляция, реально?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Здравствуйте, знаю что эту тему мусолили не один раз, но всё же хотелось ещё несколько вопросов задать. Договорились с соседом сверху сделать звукоизоляцию пола. От прошлых владельцев квартиры положен ламинат. Слышимость такая, что слышно как топают, громко разговаривают или смеются, музыку слушают. Ну всё по классике жанра. Дом хрущевка. Ламинат менять не будем. Поверх ламината потом положу толстый ковёр/палас.
Собственно, какая хорошая звукоизоляция под ламинат? Не особо дорогая, но и эффективная. Может быть был у кого то опыт звукоизоляции под ламинат. И еще, реально ли снять ламинат,чтобы его не повредить?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Dess

Хочу_Тишину, я думаю, что ни одна подложка под ламинат не защитит полностью от забегов детей, лишь приглушит звук раза в 2.
Акустик Сергей Шумакво по поводу подложек под ламинат пишет: "важно понимать, что ЛЮБАЯ подложка, укладываемая под ламинат, не попадает по параметрам звукоизоляции ударного шума даже в нормы, не говоря о комфортных условиях, поэтому, если есть задача сберечь нервы себе и соседям, нужно просто покупать подложку с МАКСИМАЛЬНЫМИ параметрами по ударному шуму под ЛАМИНАТОМ"

RSS-материал
Перейти в форум: