Не знаю что делать

Аватар пользователя Тихий сосед

Доброго времени суток! Вот я решился создать свою тему. Человек бывалый. Форум читаю лет пять, зарегистрировался позже. Азы усвоил хорошо. В том числе ошибку многих - никогда нельзя первому светиться. Теперь я понимаю, что спасение только одно - полнотелый кирпич, последний этаж, изоляция пола.

Всё как у всех. Одноком. квартира, карточный домик (ШКД, это внешние кирпичные стены с утеплителем, а внутри панельно-монолитная технология). Слышимость и передача вибры такая, что на третьем будет сидеть компания просто разговаривать, на шестом спать не будешь, как у тебя в комнате. Двумя этажами выше топнут - вибра придёт сразу, гвоздик в другом конце дома забивать будут - услышишь. Фашистские полы - тонкая плита+линолиум. Ни стяжек, ни лагов. В каждой квартире - "ремонт от застройщика".

Вверху квартиру сдают. Несколько лет назад была ненормальная семья с двумя детьми - ад, давление, обострение всех хроней - выселил. Polo в курсе истории по микронам, если писать её, то целая книга получится. Потом селил друзей, знакомых. Теперь все съехали - заехали левые. И так, к сути.

В начале все было классно. Приходил кто-то один ровно в 1:06 ночи со смены видно, пол часа шаркал и спать. Больше не слышно и не видно сутками. Потом стало похуже и похуже, и теперь ночной образ жизни до шести утра. Плюс топот днём, вечером, короче круглосуточно. Будто пять человек живут. Я пропалил, заходили туда месяц назад три быдлана лет ~30. По поведению такие алко-гоп-переростки. Которые с пивасиком как в 16 лет во дворе сидят. Недавно пропалил два других туда шли похожих с перегаром на весь подъезд.

Но это пол беды. Я человек бывалый и ученый, хотя колонку не разу не применял. Купил про запас два года назад. Если что нужна помощь будет. Адин S8 26W в резерве. Готовлю к работе. Покупаю аудиокабель 8 метров. Куплю мяч для прижимания. Бумсосед скачан. Подбил соседей по тамбуру скинуться и поставить замок на тамбурную дверь, что бы не прибежали и не начали щёлкать тумблеры электричества на щитке и не пропалили. И главное правило не палится, что бы не знали кто я такой вообще. Ошибка многих. А задавлю их, две недели не поспят, а потом если днем подкараулят "О ребят тоже что-то слышу иногда откуда то hz. Дом такой".

Но есть вторая проблема, более страшная. Убитый матрас на кровать, который хозяева привезли пять лет назад, теперь окончательно расшатался. Кто его только не расшатывал, кто там только не тра**лся. Человек 20 через него прошло только когда его старым уже привезли. Он и раньше стрелял, а теперь они встают туда сюда круглосуточно каждые 20 минут. Слышно о лифта. У меня жесть. Это громче чем забивание гвоздей. Металлические выстрелы прямо над моей головой каждые 20 минут всю ночь, утро, вечер, день. Через строительные наушники пробивает. А голая плита все это усиливает раза в три! Это ни скрип. Это комбинация звука забивания гвоздя и сильного удара по металлу. Не сплю уже нормально недели две. Нервы такие, что как зомби. Виски давит. Боюсь начнутся обостряться хрони и потеряю слух (у меня с внутренним ухом серьёзная хронь, громкие звуки нельзя и нервничать). Шугаюсь теперь от каждого пука безобидного как при бомбёжке, в голову как кипяток даёт.

Что делать? Верхние хозяева очень жадные. В квартиру не рубля не вложат, только получают. Пол миллиона за аренду уже собрали за эти годы, крана за тысячу не купят. Максимум что скажут, покупайте им за свой счет. А матрас стоит от 15 тыров. У меня доход в месяц такой же. Я себе ничего не могу купить, не могу подлечиться. А они живут в частном доме и на всё срать, только обогащаются. Ну задавлю я верхних колонкой инкогнито, но нормальный матрас/кровать от этого же не появятся? А позвоню хозяевам - засвечусь. Они пошлют, капнут своим квартирантам (очень хитрые), а как колонку инкогнито применять? Что бы квартиранты втроем мне по башке дали, и сами же в органах сказали мол напал, камер нет нигде. Живу один, родственники как у всех здесь против меня, все по классике. Ночью ментов не вызовешь - предъявить нечего. Гулянок нет, музыки нет. Жалобы писать прокурору на матрас? Посоветоваться не с кем. Переехать пока не могу в средней перспективе, есть непреодолимые причины.

Посоветуйте что делать. Пишу сейчас ночью. Сверху все разрывается от дивана, ворочаются, встают-садятся, в глазах темнеет. Денег им на матрас нет и обидно покупать. Хозяева не раскошелятся. Квартиранты тоже. Позвоню хозяевам - запалюсь. Начну давить колонкой инкогнито - нормальные матрас/кровать не появятся. И если съедут - кто новые заедут? С личинками, с собаками? И на ту же кровать.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Dess, у меня даже мысли по поводу сдачи и съема квартиры:вот здесь временное жилье можно подыскать,что надо.И на верхнем этаже,и угловую,чтоб не граничить с соседями.И если вдруг нижние совсем подорванные въедут,то всегда можно съехать,это же не твоя квартира,а свою сдавать,как источник получения дохода для оплаты арендованных квартир.

Я здесь почитала статьи,и пришла к выводу,что не всегда и виброколонки помогают.Есть ли смысл бороться,если эта тишина на пару дней?а потом все заново.Их ходить не переучишь,это правда. Т.е. есть ли смысл ввязываться в борьбу и портить свое здоровье? Когда можно найти другое решение(это я сейчас уже про себя пишу).Конечно не совсем комфортно,хочется жить в своей квартире,но мне кажется нервы и здоровье дороже.Я перестала спортом заниматься(бегала),стала вялая,безжизненная.Не думаю,что борьба придаст красок жизни,это только для самоуспокоения.А где результат?ДЛя меня результат-тихая спокойная жизнь в квартире,где можно отдохнуть,прийти в себя,расслабиться после напряженного для.А не приходить в ад,где еще предстоит борьба.Это сугубо сое личное мнение.И кстати насчет матраса,если бы дело было только в нем,и без остальных шумов,я бы купила их не для улучшения их жизни,а для улучшений СВОЕЙ жизни,только по этой причине.И это не унизительно,как писал автор,это то,что придаст комфорт вам.Но в случае конечно,если бы других еще факторов не было.

RSS-материал
Перейти в форум: