Достали соседи (крики по ночам)

Аватар пользователя Diamand

Здравствуйте!

За стенкой живёт семья из 4-х человек: муж, жена (молодые по 30 лет), дочь - 11 лет (от первого мужа), общая дочь - 1,5 года. Пошёл уже 6-ой месяц, как они не дают спать нам по ночам. Постоянные крики, топанье, скандалы с 22-00 до 2-00 ночи. Однажды сосед начал орать под гитару, постучала в стенку, он назло ещё громче стал играть. Поговорила с соседкой. Хватило на 1 день. Ещё дважды поговорила с ней. Ответ был такой, что такие вот они шумные, что младшая дочь спит с 21-00 до 23-00, а потом "гуляет" до 2-х ночи, и что соседку это устраивает. Терпела до последнего, но когда они в час ночи завалились всем семейством домой и врубили центр, не выдержала, и написала участковому. Не знаю, приходил он или нет, но вчера я проснулась в 1-00 ночи от их скандала. Причём шумит первая именно соседка.В итоге их скандала напугалась дочь младшая и стала рыдать, она её успокоила, и опять начала орать на мужа, муж на неё, девочка опять зарыдала. Концерт длился до 2-х ночи. Это происходит почти каждую ночь. Сегодня не выдержала, стала утром бить молотком по общей стене. В ответ они тоже начали стучать. Спят они до обеда: муж посменно работает, жена в декрете, старшая на каникулах, младшая в садик не ходит, ей пофиг.

Хочу снова заявление подать на них. Но в законе не нашла такой формулировки, как "громкий крик, скандал и т.д." Шум телевизора, музыка и т.д. есть ,а крика нет. Прокатит ли такое заявление, примут ли его?

Ещё один вариант: пробовала записать их крики на диктофон, чтобы потом им с утречка дать послушать их собственные крики. Соседка по натуре истеричка, орёт и днём на всех: и на старшую дочь, и на мужа, и уже на младшую начала. Но днём это не трогает, а вот ночью реально мешает - просыпаюсь. Через 2 месяца сыну в школу идти, опаздывать нельзя, как я буду вставать - загадка. Сейчас он в садик ходит, приходим сейчас поздно, т.к. ночью спать не дают, утром добираем сон.

Вернёмся к диктофону...Записала их крики, но и какие-то помехи тоже есть.
Розетка у нас сквозная, у брата есть микрофон от караоке, может лучше микрофон для этих целей приспособить? Подскажите!

Кстати, у меня и телефон соседки есть ))))

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Владимир Шебзухов
Тихий дом
Владимир Шебзухов

В том убедиться, что не бредни,
Решили муж с женой узнать;
А правда ли, что у соседей,
Всё время тишь и благодать?

В соседний дом отправив мужа,
Жена напутствие дала,
Чтобы тихонечко подслушал,
Познав, правдива ли молва!

Так на ловца и зверь бежит.
Нежданно приоткрыты двери.
Что муж жене стал говорить,
Пришлось ушам своим поверить.

«Прости, что вазу я разбил,
Сам виноват, спешил, однако…»
Ответ жены спокойным был –
«Не ты, а я в том виновата!

Сама поставила на край,
Спеша, хрустальное изделье.
Осколки соберем, давай,
Забудем недоразуменье!»

Вернулся... Уж с открытым ртом
Жена внимала гласу мужа.
Дабы иметь свой тихий дом,
Что для того им делать нужно?

Поведал, что не с неба взято,
Познав семьи иные нравы:
«В том доме -- каждый виноватый,
У нас всегда -- мы оба правы!»

.
Аватар пользователя Dem_k

Если они живут с боку и у вас с ними общая стенка, то сделайте звукоизоляцию стены, общейте ее гипсокартоном в 2 слоя с прокладкой из минеральной ваты, розетку при этом замуруйте и перенесите новую на другое место. Если шум не от низких частот мызыки, то должно сушествеено снизить слыщимость соседей. Конечно при этом придется пожертвовать несколькими сантиметрами жилой площади, но спокойствие дороже

Аватар пользователя Kuka

Считаю, что запись сделать полезно, в любом качетсве и предъявить только не соседям, а участковому... Соседи свои крики прекрасно знают и слышат и если их дети до 23 умудряются спать под эти вопли все таки как то, то им будет на ваши записи глубоко наплевать как наплевать сейчас на стук молотком утром и прочее... Им нужна война с вами, потому что они уверены что победят в ней поэтому боюсь в ответ на Ваши записи Вы будете иметь только больший крик, ругань и прочее... А то еще и гадости начнут делать...Да и справочку про экзему тоже обязательно возьмите, главное чтобы указано было что лона вылезла у вас на нервной почве!!! Очень нужная справочка...

Аватар пользователя Diamand

Любитель тишины, спасибо, попробую!

Аватар пользователя Любитель тишины
Diamand писал(а):
В Как записать этот шум без помех, или очистить потом от помех запись?

Без помех шум через стену записать не получиться. А запись можно попробовать подчистить через музыкальный редактор. Я использую GOLD WAVE. Отдельные звуки (шумы) убираю с помощью команды - глушить. Также можно вырезать и стыковать отдельные слова и звуки.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Diamand

Мы живём на втором, они тоже, у нас двушка, у них - однушка. Общая стена у них только с нами. Сверху пустая квартира, снизу - живёт мужчина, его крики их особо не напрягают, зато напрягает, что они его заливают, но он уже старый, связываться боится. Муж спит в соседней комнате, общей стены с ними в этой комнате нет, слышен шум, но не сильно. Ребёнку мешают, начинает ворочаться, а если начинают орать до того, как заснул, спрашивает, почему они орут. Муж с этим мужиком разговаривал, я с соседкой трижды разговаривала - не помогает. Участковый предложил, чтобы мой муж дал этому соседу в торец. Он может, конечно, но я ему не разрешаю, т.к. потом уже на нас напишут заяву. За ссылки спасибо, буду смотреть.

Аватар пользователя ivr

А сын Ваш по ночам не просыпаеться?И живёте Вы на каком этаже.И те на каком.Должно и мешать же и другим людям?
И где Ваш муж?
А на счёт как убрать помехи задай те вопрос на сайте http://ask.yandex.ru/ и на конференции http://liberalparty.ru/scast/

Аватар пользователя Diamand

Вчера ходила с заявлением в РОВД. Заявление принял нач. участковых, зафиксировал, выдал талон. Составил протокол. Жду...а соседи орут по ночам...Присоединила микрофон к диктофону, микрофон прикрепила вплотную к розетке, ночью дети визжали/орали/бегали и т.д. Запись этих шумов есть, но и помех полно. Как записать этот шум без помех, или очистить потом от помех запись?
Ау, люди! Куда делись все защитники тишины?
Можно ли соседку как-то приструнить со стороны органов опеки? Но так, чтобы и детей при этом у неё не забрали(((. До такого доводить не хочу, но и без сна сложно(((. На нервной почве вылезла экзема на руках - смотреть страшно. Может взять об этом справку у врача? И куда только с этой справкой? В суд?

RSS-материал
Перейти в форум: