Аватар пользователя Серый Лис

Что-то не нашёл такой темы, у всех соседи или снизу или сверху. У меня сбоку, насколько я понимаю пробить звуком боковые стены проще чем потолок? Дом - панелька 70-ых годов

У меня просто соседи типичная гопота и быдло (из тех кто по ночам распивает-горлопанит в подъездах до 3-ёх ночи), порезали мне ножом входную дверь в хлам (практически вообще без причин, серьёзно), я поставил новую дверь - стали на неё харкать, потом успокоились, я вдобавок ещё и камеры поставил в общем коридоре на лестничной клетке (у нас соседние двери) и заставил-таки участкового выписать штрафы за курение в неположенных местах (ох и сложно было его заставить шевелиться), подал 2 иска в суд за оскорбления. Им пришли повести, вот сейчас они решили вдруг мне так мстить - музыку врубать на полную.

Купил сегодня Adin 26W, понимаю что слабовато, но решил для начала с ней побаловаться. Ничего в этом не понимаю, для начала такой вопрос, я так смотрю она на липучку лепится, я её сейчас когда сбоку к стене прикреплю, я хоть обратно-то её потом смогу отлепить или придётся её капитально отдирать с дальнейшем потерей 'липучести' этой самой липучки ?

Нашёл интересное место - на балконе. У нас балконы смежные, и там где общая стенка у двух балконов, там в этой самой стенке по каким-то непонятным причинам сделано углубление в стене, то есть в этом месте она тоньше почему-то раза в 2, чем вся стена. Завтра утром хочу попробовать, эти сволоты до 3-4-ёх ночи гуляют, а потом отсыпаются до 2-3-ёх дня

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Dess

Серый Лис,
Особенность монолитных и панельных домах состоит в том, что ударные звуки прекрасно распространяются по железобетонным стенам по всем направлениям. Именно поэтому, если соседи бегают сбоку или снизу, это будет слышно в квартире, потому что звуки идут по стенам и полу и потолку.
Поэтому при использовании виброколонки, как бы вы ее не прижимали, слышать эту виброколонку будут практически одинаково, что ваши соседи сбоку, что соседка снизу, что соседи сверху (если вы не на последнем живете). Готовьтесь к недовольству других соседей, с кем не воюете.

те звуки, что слышит соседка снизу - это не воздушные звуки, а структурные шумы, идущие по самой стене, а потом передающееся на ваш пол, потолок и т.д. Сравнить можно, если стену сверлить или работать перфоратором - слышит вся парадная.

RSS-материал
Перейти в форум: