Аватар пользователя Серый Лис

Что-то не нашёл такой темы, у всех соседи или снизу или сверху. У меня сбоку, насколько я понимаю пробить звуком боковые стены проще чем потолок? Дом - панелька 70-ых годов

У меня просто соседи типичная гопота и быдло (из тех кто по ночам распивает-горлопанит в подъездах до 3-ёх ночи), порезали мне ножом входную дверь в хлам (практически вообще без причин, серьёзно), я поставил новую дверь - стали на неё харкать, потом успокоились, я вдобавок ещё и камеры поставил в общем коридоре на лестничной клетке (у нас соседние двери) и заставил-таки участкового выписать штрафы за курение в неположенных местах (ох и сложно было его заставить шевелиться), подал 2 иска в суд за оскорбления. Им пришли повести, вот сейчас они решили вдруг мне так мстить - музыку врубать на полную.

Купил сегодня Adin 26W, понимаю что слабовато, но решил для начала с ней побаловаться. Ничего в этом не понимаю, для начала такой вопрос, я так смотрю она на липучку лепится, я её сейчас когда сбоку к стене прикреплю, я хоть обратно-то её потом смогу отлепить или придётся её капитально отдирать с дальнейшем потерей 'липучести' этой самой липучки ?

Нашёл интересное место - на балконе. У нас балконы смежные, и там где общая стенка у двух балконов, там в этой самой стенке по каким-то непонятным причинам сделано углубление в стене, то есть в этом месте она тоньше почему-то раза в 2, чем вся стена. Завтра утром хочу попробовать, эти сволоты до 3-4-ёх ночи гуляют, а потом отсыпаются до 2-3-ёх дня

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Серый Лис

Так, ну что, опробовал сегодня утром этот Adin 26W, прислонил к боковой стене, минут через 10 к нам прибежала соседка аж снизу (которую мы никогда даже и не видели), мол 'у вас музыка громыхает, вы с ума сошли?'. Так что работает колонка, я доволен. Засранцев своих за стенкой разбудил.

Липучка эта оказалась вовсе не липучкой, а вакуумной присоской, которая приклеивается и отклеивается к гладкой поверхности (холодильник, стекло) и легко выдерживает вес колонки.

Что я для себя понял - конечно же просто прислонять колонку к стене бесполезно, её нужно прям с силой вдавливать и вжимать в стену. Смысл этой колонки (очень грубо говоря) именно в ударных волнах которые она посылает в стену, заставляя, тем самым, эту стену звучать и дрожать. Если же просто прислонить колонку к стене лишь бы она не подала, то все ударные волны будут выходить в обратном направлении (в воздух) и стена звучать не будет.

Соответственно встаёт первый вопрос о том чем именно её крепко присобачить к стене. Буду сейчас искать на форуме, что-то тут писали про виброанкера, навскидку просто нужно пойти в хозяйственный и купить парочку крепежных уголков.

Второй вопрос, который беспокоит меня больше - другие соседи. Честно говоря я не ожидал что будет такая проблема и уже через 5-10 минут прибежит соседка снизу, и это всего лишь одна колонка Adin 26W, без усилителей, тупо через телефон по Bluetooth, то есть по сути игрушка. А что будет когда я куплю 2 monacor-а 50 и усилитель? Я же всё-таки воюю конкретно со своими соседями через стенку, а не ещё и с теми кто снизу/сверху. Пока что вижу выход лишь в том чтобы включать исключительно бытовые звуки (баскетбольный мяч), никакой музыки или телевизионных программ, никому ничего не говорить. Колонки засобачить куда-нить наверх на шкаф в угол комнаты и чем-нить накрыть, если кто-то придёт то пустить людей к себе в квартиру и показать что у нас никакого муз. оборудования нет и вообще у нас тут дети сейчас мультики по ТВ смотрят, и мол 'какая музыка, вы вообще о чём?' Но всё-таки можно как-нить локализовать звук, или, я так понимаю, что никак? Просто я не хочу мучить людей которые ни в чём не виноваты, они так ещё скооперируются и люлей мне вломят))))

Кстати, даже при максимальной громкости колонка у вас в руках/в квартире звучит слабее чем у соседей. Верней как - суть же в том что колонка заставляет дрожать и звучать стену, соседи офигевают и думают что раз уж даже у них стена дрожит, то значит у нас в комнате вообще происходит ад и от звука люстра качается. А по сути же у вас в руках колонка играет не громче чем динамик телефона на средней мощности, то есть даже если к входной двери подойдут послушать и прислонят ухо то ничего толком не услышат.

Как локализовать звук чтобы не доходил до соседей и как присобачить к стене, просто на уголки?

Про установку видеокамер в подъезде, подробно - https://boomdown.org/node/7214

RSS-материал
Перейти в форум: